Структура ЛСР получит месторождение в Финском заливе


08.06.2015 12:39

Правительство РФ передаст ЗАО "ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад" право пользования участком недр, включающим месторождение Темная Лода в Финском заливе Балтийского моря.

Участок не будет предоставлен для разведки и добычи строительных песков, пишет РИА "Новости".

Ранее компания выиграла соответствующий аукцион на право пользования участком недр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-irbis.ru/images/stories/proect13%281%29.jpg



08.06.2015 12:07

Подъезд от автомобильной дороги М-10 "Россия" к государственному комплексу "Завидово" отремонтируют за 14,5 млн рублей. Это начальная цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Заявки принимаются до 24 июня, аукцион назначен на 2 июля 2015 года. Завершить ремонт следует к 30 сентября 2015 года.

Полное наименование договора – «Ремонт автомобильной дороги А-111 Подъездная дорога от автомобильной дороги М-10 «Россия» к государственному комплексу «Завидово». Проезд Козлово-Фабрика–Бортница на участке с 9 по 12 км». Предмет контракта расположен в Конаковском районе Тверской области. Дорога отнесена к 3-й технической категории.

Как следует из пояснительной записки к проекту, на дороге имеются поперечные и продольные трещины, сетка трещин, выбоины, выкрашивания, колея и другие дефекты. Состояние водоотвода и знаков по всей дороге в целом неудовлетворительное. Согласно техзаданию, подрядчику предстоит отремонтировать проезжую часть и сети. Особым условием прописано в районе проложения подземных коммуникаций земляные работы производить вручную и в присутствии представителей заинтересованных организаций. Проект выполнен в ООО «Доринжиниринг-Тверь».

Государственный комплекс отдыха Завидово состоит в ведении Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ. ГлавУпДК позиционирует себя, как «единственная на российском рынке компания с более чем 90-летним опытом обслуживания иностранного сообщества».

В свое время Завидово было излюбленным местом охоты, рыбалки и отдыха высшей партийной номенклатуры СССР и высокопоставленных гостей страны. Здесь охотились Ленин и Ворошилов, Хрущев и Брежнев. В Завидово находится загородная резиденция президента РФ.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tver.bezformata.ru/content/image121767261.jpg