В Москве с начала года введено 3,3 млн кв. м недвижимости
С начала 2015 года на территории Москвы введено в эксплуатацию более 3,3 млн кв. метров недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Динамика строительства в Москве остается хорошей. Мы ввели уже 3,3, млн кв. метров недвижимости, из них около 1,4 млн кв. метров жилья", - сказал М. Хуснуллин.
Он отметил, что всего по итогам года планируется построить 9 млн кв. метров недвижимости, пишет "Интерфакс". "Из них около 3,4 млн кв. метров жилья и порядка 500 тыс. кв. метров апартаментов", - уточнил заммэра.
Федеральная служба госрегистрации, кадастра и картографии начала принимать в электронном виде документы для горегистрации прав на недвижимость во всех регионах России.
Как сообщил руководитель Росреестра Игорь Васильев, чтобы зарегистрировать права на недвижимость с помощью нового сервиса, потребуется заполнить заявление и прикрепить все необходимые документы в электронном виде. При этом все отправляемые документы, включая заявление, должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью. Результаты по итогам оказания услуги передаются по электронной почте в виде ссылки, которую надо указать в заявлении, сообщает «Российская газета».
Кстати, выписку из ЕГРП можно также получить в электронном виде с электронной подписью регистратора. Бумажный документ может быть затребован при обращении в другие организации (банки или налоговую службу).
Новый сервис позволяет совершать все необходимые действия по регистрации прав на недвижимое имущество, не выходя из дома или офиса.