III очередь ЖК Gröna Lund аккредитована в двух банках


04.06.2015 18:19

«Банк Санкт-Петербург» и Промсвязьбанк  аккредитовали третью очередь жилого комплекса  Gröna Lund во Всеволожске.

Как сообщили «АСН - инфо» в концерне NCC, условия программы Промсвязьбанка допускают предоставление кредитов на сумму до 8 млн рублей и сроком до 25 лет при наличии у заемщика не менее 20 % стоимости приобретаемого жилья. Годовая ставка на инвестиционный и титульный периоды кредитования составит 11,9 %. Сумма кредита по субсидированной ставке 12 % в «Банке Санкт-Петербург» для покупателей квартир в Ленобласти не может превышать 3 млн рублей. Собственные средства заемщика должны составлять не менее 20 % стоимости жилья. Срок кредитования – 25 лет. Ипотечные покупатели могут использовать материнский капитал в счет погашения части кредита.

Напомним, третья очередь ЖК Gröna Lund – это два шестиэтажных дома, в которых разместится 96 квартир: однокомнатные от 37 до 45 кв. м, двухкомнатные от 55 до 67 кв. м и трехкомнатные от 62 до 86 кв. м. К строительству третьей очереди концерн NCC приступил в начале апреля 2015 года. На площадке также ведутся работы по внутренней и внешней отделке корпусов II-ой очереди, готовы к заселению дома первой очереди.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.1rre.ru/upload/iblock/d7b/gr_lund_3.jpg



04.06.2015 18:02

Росавтодор перечислил 5,6 млрд рублей межбюджетных трансфертов, предусмотренных Правительством РФ на удвоение объемов дорожного строительства в регионах  В 20 субъектов РФ. Еще в 12 субъектов РФ до конца текущей недели перечислят 5 млрд рублей.

Таким образом, межбюджетные трансферты получат все 32 субъекта РФ, по которым уже получено одобрение Правительственной комиссии

Всего же в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» на удвоение объемов строительства и реконструкции автодорог регионального, межмуниципального и местного значения субъектам РФ в 2015 году предусмотрены средства федерального бюджета в размере 60 млрд рублей.

По данным Федерального дорожного агентства,  на начало июня из 52 субъектов, по которым одобрено подписание соглашений без предварительных условий (21 субъект) или подтверждено выполнение условий (31 субъект), в Росавтодоре уже заключены соглашения с 32 субъектами Российской Федерации с годовым объемом трансфертов 26,8 млрд. рублей, в том числе: 20 субъектам перечислены средства в сумме 5,6 млрд. рублей (в объеме 2-го квартала); 12 субъектам до конца текущей недели будут перечислены 5,0 млрд. рублей (в объеме 2-го квартала). Еще 20 субъектов также уже выполнили условия и получили одобрение, из них на согласовании находятся 6 соглашений на сумму 5,8 млрд. рублей (Магаданская, Самарская, Ростовская, Рязанская и Саратовская области, Республика Коми); пока не представили откорректированные соглашения 14 субъектов на сумму 8,7 млрд. рублей (Марий Эл, Сахалинская обл., Санкт-Петербург, Мурманская обл., Ленинградская обл., Тюменская обл., Карачаево-Черкесская республика, Пермская обл., Хабаровский край, Новосибирская обл., Кировская обл., Оренбургская обл., Амурская обл., Новгородская обл.).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://volgasib.ru/images/stories/stop_25.jpg