«СПб Реновация» расселит жителей пос. Песочный в первую очередь


04.06.2015 17:09

«СПб Реновация»  планирует расселить все дома квартала в пос. Песочный, попавшие в Адресную программу РЗТ, в первую очередь строительства нового жилья.

Как сообщили в компании «АСН-инфо», проект планировки территорий квартала Песочный в Курортном районе был согласован компанией еще в 2012 году, однако поправки в Генплан и ПЗЗ, необходимые для начала строительства, еще не приняты.

«Части семей, живущих в наиболее тяжелых условиях, «СПб Реновация» предложит переехать в ЖК «Стереос» на Ржевке. Квартиры здесь будут готовы раньше, чем на территории квартала их нынешнего проживания. Жилплощадь, необходимую для расселения остальных семей, застройщик предоставит в домах первой очереди строительства в Песочном», - сообщают в компании.  Все расселение будет произведено в дома первой очереди.

Добавим, что участок, который попадает под реновацию, ограничен проектируемым проездом № 1, улицами Школьная, Ленинградская, Краснофлотская.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dom.spbren.ru/imager.php/img/145/x/600/!3d_2.jpg



04.06.2015 16:58

Объемы продаж на первичном рынке недвижимости Петербурга по итогам 2015 года снизятся на 30-40% по сравнению с 2014 годом. Об этом заявил председатель Координационного совета по развитию строительной отрасли СЗФО Александр Вахмистров.

«По нашей оценке, за первые пять месяцев текущего года спрос сократился вдвое по отношению к аналогичному периоду предыдущего года»,  -цитирует г-на Вахминстрова bn.ru.

Он пояснил, что благодаря государственной поддержке ипотечного кредитования ожидается частичное восстановление спроса. Но для того чтобы поддержать ипотеку на прошлогоднем уровне, необходимо значительно увеличить расходы государства на субсидирование процентной ставки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.interdag.ru/upload/news/news_4569.JPG
МЕТКИ: КРИЗИС