Электроснабжение в Ленобласти восстановлено


04.06.2015 12:41

ОАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение в населенных пунктах Ленинградской области, нарушенное из-за штормового ветра 3 июня.

Как сообщают в компании, "все отключенные потребители были вновь подключены к сети в максимально короткие сроки. Специалисты ОАО «Ленэнерго» действовали в сложных условиях труднопроходимой местности, при штормовом ветре. В настоящее время все филиалы компании работают в штатном режиме".

Кроме того, «Ленэнерго» за несколько часов накануне восстановило нормальную схему электроснабжения КПП «Торфяновка» после технологического нарушения, произошедшего в сети 3 июня из-за обрыва ЛЭП 35 кВ штормовым ветром. 

Добавим, что в зоне отключения электроэнергии в Ленинградской области 3 июня оказались 120 населенных пунктов с населением 7900 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://regenercom.ru/files/balans_energii.jpg



04.06.2015 12:30

«РЖД» планирует построить новый терминально-логистический центр «Балтийский» на станции Шушары.  Проект сухого порта  будет реализовываться с привлечением средств инвесторов.

Основная задача  объекта - разгрузка портов и увеличение их пропускной способности. Модернизация будет проходить на территории так называемого нового грузового двора, находящегося в собственности у перевозчика.

Как пишет "Коммерсант", инвестором проекта может выступить транспортно-логистическая компания «Восход» (в равных долях принадлежит Александру Бражнику, Виктору Иванову, Владимиру Толстых), уже имеющая грузовой терминал в Шушарах. По данным исследовательского агентства InfraNews, компания занимает 320-ю строчку по объему импорта - за первый квартал 2015 года компания заработала около $17 млн, в основном от поставки фруктов и овощей, в первую очередь бананов.

Сроки реализации проекта и модель привлечения инвестиций пока не определены. Однако известно, что в перспективе инвестор сможет сдавать склады железнодорожным операторам в аренду.

Суммарная мощность площадки после первого этапа модернизации должна составить 45,3 тыс. контейнеров в год. Капитальные вложения в проект, по предварительной оценке, обойдутся сторонам примерно в 500 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kz.all.biz/img/kz/service_catalog/108145.jpeg