На импорт гравия и щебня могут ввести лицензирование


04.06.2015 12:14

Власти РФ могут ввести лицензирование импорта гравия и щебня, основная масса которого поставляется с Украины, заявил на всероссийском совещании производителей стройматериалов глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Мы внимательно посмотрим всю номенклатуру по соотношению импорта и экспорта (стройматериалов — ред.). Сейчас прорабатываем вопрос о введении меры нетарифного регулирования в виде лицензирования импорта гравия и щебня. До сих пор свыше 90% импорта этих материалов поставляется с Украины", — сказал он.

Денис Мантуров также отметил, что отечественные заводы устарели, оставшись на уровне 1970-х годов. По его словам предстоит ревизия возможностей отечественных производителей, пишет РИА "Новости"

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://samosvalov24.ru/wp-content/uploads/2014/01/SHHeben.jpg



04.06.2015 11:36

Ко второй декаде июня планируется завершить все плановые работы на «Спортивной -2», устранить все выявленные недоработки и недостатки. Об этом было заявлено в ходе совещания по вопросам завершения работ на станции петербургского метрополитена «Спортивная-2» и доведения объекта до полной готовности.

Торжественное открытие «Спортивной-2» состоялось 27 мая и было приурочено к празднованию Дня города. На данный момент ОАО "Метрострой"  заканчивает работы по благоустройству территорий второго выхода станции - устройству асфальтобетонного покрытия в тротуарах и проезжей части и восстановление газона . Предполагается, что данные работы будут завершены до конца июня.

Кроме того, специалистами ГУП «Петербургский метрополитен» ведется активная работа по корректировке в алгоритме программного обеспечения эскалаторов. Как отметили в пресс – службе вице – губернатора Игоря Албина, адаптация новых эскалаторов к условиям петербургского метро потребует определенного времени.

В ходе совещания вице-губернатор обратил внимание участников совещания на повышенный интерес общественности к состоянию как самой станции, так и прилегающей к ней наземной территории, и предупредил о необходимости ко второй декаде июня завершить все плановые работы на объекте, устранить все выявленные в рамках предварительной приёмки объекта недоработки и те недостатки, на которые указали в своих обращениях пассажиры метрополитена, а также общественные организации и средства массовой информации.

«Мы благодарны общественности, контролирующей ситуацию на значимых объектах города. Это мотивирует подрядчиков делать свою работу более качественно, что в конечном счете идет на пользу городу»,  - добавил Игорь Албин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://twitter.com/villagespb/statuses/603498407261536257