I очередь ЖК «Сандэй» введена в эксплуатацию


03.06.2015 15:56

Компания «СПб Реновация» получила разрешения на ввод в эксплуатацию жилых домов, возведенных на 5 и 7 участках в рамках первой очереди строительства квартала «Сандэй» в Сосновой Поляне.

Два дома, введенных в эксплуатацию в июне, рассчитаны на 414 квартир. После проведения работ по благоустройству прилегающей территории начнутся осмотры квартир городом, переселенцами-собственниками и дольщиками. 

Всего же в рамках первой очереди строительства в квартале реновации девелопер возвел пять домов. Три дома на 176 квартир были введены в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Большую часть квартир здесь компания передала городу и собственникам для реализации расселения. Как сообщили "АСН - инфо" в компании, новоселье справили уже 47% семей расселенцев, выбравших квартиры в этих домах. 

Опустевшие расселенные хрущевки в данном районе Петербурга будут подготовлены к демонтажу и снесены, чтобы освободить место следующей очереди строительства в квартале. .

Старт второй очереди запланирован застройщиком на IV квартал 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/108236.4/0_72a8a_532a032f_XXXL.jpg



03.06.2015 15:49

В Совете Федерации считают критической ситуацию с финансированием строительства дорог в регионах.

«Ситуация с этим действительно в регионах складывается критическая. Мы заслушивали не так давно вице-премьера Дворковича, который заверил нас, что все средства, которые предусмотрены в бюджете, будут переведены, но на сегодняшний день только 18 субъектов получили такие дотации в полном объеме. Поэтому необходимо вновь вернуться к этому вопросу», - цитирует «Интерфакс» слова председателя Совета Федерации  Валентины Матвиенко.

Она поручила комитету по бюджету в двухдневный срок подготовить обращение на имя премьера Дмитрия Медведева с выражением позиции верхней палаты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://volgograd-times.ru/material_photos/0105/7558/0_medium.jpg