Застройщик площадки на Науки, 44 не исключил продолжения строительства


03.06.2015 12:51

Представители Смольного попросили компанию «Елисей на Науки» приостановить строительство магазина на проспекте Науки, 44. Если альтернативных участков компании не предложат, «Елисей на Науки» может продолжить строительство.

Об этом заявила юрист застройщика Виктория Башкова, пояснив, что  все нарушения — отсутствие проекта организации строительства и рабочего проекта, из-за которых стройка была остановлена Госстройнадзором 29 мая, — уже устранены. Кроме того, на руках компании — разрешение на строительство на срок до 25 октября и разрешение на установку ограждения. Если город не предложит компании альтернатив в течение этой недели, она готова продолжить строительство, рассказала «Фонтанка.ру» Виктория Башкова.

В то же время вице – губернатор Игорь Албин  ранее отметил, что Смольный найдет компромисс с застройщиком и подберет ему «нормальный участок, который не вызовет такой реакции общественности».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://seiling74.ru/wp-content/uploads/2015/02/90783_1422628776.jpeg



03.06.2015 12:31

«АК БАРС» Банк  аккредитовал третий лот жилого квартала NEWПИТЕР, расположенный в пос. Новоселье, на границе Петербурга и Ломоносовского района. 

Как сообщили «АСН-инфо» в компании, согласно условиям программы государственного субсидирования, ставка по кредиту составит 11,8% годовых в рублях.

Размер первоначального взноса составляет от 40%, при досрочное погашение кредита возможно в любое время.

Жилой квартал NEWПИТЕР – это 28 жилых домов, две общеобразовательные школы на 550 учащихся каждая, четыре детских сада по 145-190 мест, фитнес-центр площадью 6 тысяч кв. м с бассейном, два офисно-торговых здания, многоуровневые паркинги с отдельным машиноместом на каждую квартиру. Покупателям недвижимости предложены разнообразные планировки, от однокомнатных до трехкомнатных, в том числе квартиры с террасами и двухуровневые квартиры. Студий в новом квартале не проектируется. Часть квартир сдается с полной чистовой отделкой помещений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Строительный Трест