Кадастровая палата сокращает сроки рассмотрения заявок


02.06.2015 17:01

Петербургский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» сокращает сроки рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости и запросов о предоставлении сведений государственного кадастра.

Сокращение сроков распространяется на заявления, направленные с использованием интернет-сервисов Росреестра. Как отмечают в ведомстве, заявление о государственном кадастровом учете объекта недвижимости, заявление о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, заявление о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости в связи с прекращением его существования  будет готово через 8 рабочих дней вместо 10.

Запрос о предоставлении сведений, внесенных в ГКН в виде кадастрового паспорта объекта недвижимости, кадастровой выписки об объекте недвижимости, кадастровой справки о кадастровой стоимости земельного участка потребует 3 рабочих дня вместо 5. Запрос о предоставлении сведений, внесенных в ГКН в виде кадастрового плана территории – 12 рабочих дней, вместо 15.

В ведомстве добавили, что сокращение сроков относится только к пакетам документов, поданных на объекты, расположенные на территории Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sevastopolnews.info/wp-content/uploads/2014/11/kadas.jpg
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР



02.06.2015 16:42

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал, что строительства на территории  детской площадки на проспекте Науки, д.44 не будет.

Игорь Албин отметил, что Смольный найдет компромисс с застройщиком и подберет ему «нормальный участок, который не вызовет такой реакции общественности». При этом во вторник вся техника уехала с площадки строительства, отметил вице-губернатор. «Мы организовали проверку и выяснили, что застройщик допустил ряд серьезных нарушений. В частности, у заказчика не было проекта организации строительства, не велся журнал работ. Это могло вызвать серьезные последствия, речь о безопасности здания», - сообщил «БалтИнфо» Игорь Албин.

На  днях стало известно, что на детской площадке «Елисей на Науки» начал рыть котлован.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://server1.topspb.tv/uploads/video/cover/plosh.jpg