Соглашение по легкорельсу до Сертолово могут подписать осенью


02.06.2015 15:09

Власти Петербурга и Ленобласти могут подписать соглашение о проведении совместного конкурса на строительство линии легкорельсового трамвая до Сертолово уже этой осенью, сообщила начальник управления по ГЧП и внешним связям «Дирекции транспортного развития Петербурга и Ленобласти» Ольга Потифорова.

Легкорельс проведут от станции метро «Парнас». Конкурс на проектные работы по строительству линии, таким образом, могут объявить в конце 2016 года, пишет "БалтИнфо". По словам Потифоровой, на проект требуется большая подготовка. На Парнасе также планируется создать транспортно-пересадочный узел с автовокзалом.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин добавил, что сейчас в «глубокой проработке» находится проект легкорельса от станции метро «Ладожская» до Всеволожска, инициатором которого выступила группа компаний «ЛСР».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s.zakon.kz/Cache/040335/040335333.JPG



02.06.2015 14:56

Объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость за первых пять месяцев  года сократился на 44% - до 650 миллионов евро.

Как отмечают эксперты CRBE, снижение показателя обусловлено политическими проблемами и чрезмерной волатильностью финансовых рынков в конце 2014 — начале 2015 годов. Наиболее привлекательным для инвесторов был офисный сегмент, на долю которого пришлось более 90% от всего объема инвестиций.

При этом в компании отмечают, что низкие объемы транзакционной активности не означают отсутствия интереса инвесторов, которые присматриваются к имеющимся возможностям.

В компании полагают, что во втором квартале можно ожидать роста числа таких сделок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://transparentinvest.ru/wp-content/uploads/2014/06/invest.jpg
МЕТКИ: CBRE