Вице-президент ВТБ: На северном участке ЗСД необходима реконструкция


02.06.2015 13:24

Вице-президент ВТБ Юрий Молчанов считает, что на северном участке ЗСД нужно провести реконструкцию  участка в  районе съезда на Белоостров, где магистраль сужается до двух полос.

Как пояснил г-н Молчанов,  по проекту «диаметра» предполагалось, что суточный пассажиропоток на этом участке не будет превышать 40 тысяч человек. Однако в прошлом году в пиковые дни он достигал 80 тысяч. В связи с этим, по его мнению, необходимо расширить количество полос на ЗСД на основе  ГЧП.

По словам Юрия Молчанова,  пишет Фонтанка.ру, расчетов по стоимости проекта не проводилось. Однако уже сейчас понятно, что выполнить расширение будет сложно как из-за имущественных вопросов, так и по технологическим причинам – нужно перестраивать существующую эстакаду.

Кроме того, в реконструкции нуждается и участок, между съездом с ЗСД и границей с Ленинградской областью. Он не вошел в  проект реконструкции трассы «Скандинавия». Как рассказал глава "Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти"  Кирилл Поляков, данный участок находится в ведении городских властей. Если не передать его в федеральную собственность, то он станет «бутылочным горлышком», в котором будут образовываться пробки. В связи с этим он попросил министра транспорта Максима Соколова рассмотреть вопрос по переводу участка в федеральную собственность.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.whsd.ru/images/gallery/4/013.jpg



02.06.2015 13:07

3 июля состоятся торги по продаже бизнес – центра в Красногвардейском районе Петербурга.

Торги проводятся в рамках процедуры банкротства ООО «СИЛАД». На продажу выставлен офисный центр площадью 3,2 тыс. кв. м с земельным участком площадью 2,8 тыс. кв. м. Объект расположен на ул. Якорная д.13, в 10 минутах от станции метро «Ладожская».

Как сообщили  "АСН - инфо" в пресс - службе  РАД, начальная цена лота составляет 64,9 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://media.reklamof.ru/origin/photo/6/7/232639_455365_330776.jpg