AAG может построить ЖК за 5 млрд рублей
Компания AAG может построить жилой комплекс на пересечении ул. Дыбенко и Дальневосточного проспекта в Невском районе Петербурга.
В настоящий момент AAG не раскрывает детали проекта. В марте текущего года компания объявила блиц-конкурс на разработку внешнего облика жилого комплекса. РБК предполагает, что это будет жилой комплекс класса «комфорт» и он будет построен на участке площадью 3,26 га. Если конкурс имеет отношение к проекту редевелопмента, то инвестиции в проект могут составить 5-5,5 млрд рублей. Такую оценку дала Алена Волобуева, замдиректора департамента консалтинга и оценки компании Maris в ассоциации с CBRE. По ее словам, жилая продаваемая площадь проекта может составит порядка 60 – 70 тыс. кв. м. Минимальная потребность в обеспеченности парковочными местами в крытом паркинге - порядка 300 - 400 машиномест.
Группа компаний AAG осуществляет комплексное управление инвестиционно-строительными проектами. Генеральным директором группы компаний является Александр Завьялов, который в 2000-х годах занимал должность директора по инвестиционному развитию ЗАО «ЮИТ Лентек».
Четвертый пуск 3 очереди жилого комплекса «Новый Оккервиль» аккредитован АКБ «Связь-Банк» по программе военной ипотеки. ЖК, который возводит компания «Отделстрой», расположен в поселке Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.
Как сообщили в компании, максимальный срок кредитования составляет 20 лет. Ставка по ипотеке — 11% годовых в рублях.
ЖК «Новый Оккервиль» - новый микрорайон, расположенный на границе Петербурга и Ленобласти, возле станции метро «Улица Дыбенко». Рассчитан на проживание 20 тыс. человек. На территории комплекса уже открыты инфраструктурные объекты, детсад, строится школа.