Росреестр начал принимать документы онлайн


01.06.2015 17:18

Росреестр начал принимать документы для госрегистрации прав на недвижимость в электронном виде. Услуга доступна для всех регионов России.

Для подачи документов необходимо перевести их в электронный вид и приобрести электронную подпись. Государственную пошлину за госрегистрацию можно оплатить также на портале Росреестра.

В ведомстве обещают, что при правильной подготовке на подачу документов на регистрацию прав в электронном виде потребуется не более 15–30 минут в зависимости от вида услуги. Результат также предоставляется в электронном виде — в виде ссылки на электронный документ, размещенный на портале Росреестра (или поступает заявителю на его электронный адрес), пишет «Коммерсант».

В электронном виде уже оказываются услуги по постановке недвижимости на государственный кадастровый учет, по выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и из Государственного кадастра недвижимости (ГКН).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pulsev.com.ua/images/stories/registraciya_prav.jpg
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР



01.06.2015 17:01

На рынок выведены кладовые помещения в  жилом комплексе «Самоцветы», в Люберцах. Площадь помещений -  от четырех квадратных метров до десяти. 

Как сообщает компания «Сити-XXI век», комнаты оснащены металлическими дверями,  сдаются под чистовую отделку. В каждую проведено независимое освещение, отопление осуществляется  по периметру подвала.

Жилой комплекс "Самоцветы" –  миниполис,  включающий в себя  постройку самого жилого комплекса, физкультурного центра и торгового комплекса. Жилая часть комплекса состоит из трех 23-этажных зданий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svetly-kazan.ru/files/69-pic_klad.png