Названа дата торгов по продаже здания на Обводном


01.06.2015 11:32

Российский аукционный дом на 25 июня назначил торги по продаже торгового комплекса корпорации «Элис» на набережной Обводного канала, 101Б. Ранее торги были перенесены из-за отсутствия претендентов.

Как сообщили "АСН - инфо" в пресс -службе РАД, торговый комплекс представляет собой здание площадью 2,2 тыс. кв. м с земельным участком площадью 0,2 га. Объект находится в 15 минутах ходьбы от станции метро «Пушкинская» и «Технологический институт». Начальная цена лота снижена до 111,2 млн рублей. Ранеее объект предполагалось выставить на торги по цене  137,3 млн рублей.

Ранее РАД сообщал, что ТК может быть использован по прямому назначению, либо перепрофилирован под офисы. Кроме того, новый владелец может снести здание и построить на участке жилой дом комфорт-класса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.auction-house.ru/media/lots/435A4776.jpg



01.06.2015 11:21

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин дал поручения курируемым органам исполнительной власти по пресечению незаконной перестройки выявленного объекта культурного наследия «Особняк А.В. Каншина».

Здание расположено в Кузнечном переулке, д. 2-4, литер Б. В настоящее время в нем,  без разрешительных документов идет надстройка флигелей, устройство новых лестничных клеток, частичный снос несущих стен, обшивка стен гипсокартоном, уничтожение дворовой постройки.

Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров сообщил о том, что работы на особняке выполнены в отсутствие письменного разрешения КГИОП, согласованной проектной документации, без положительного заключения государственной историко-культурной экспертизы о возможности проведения таких работ, пишет bn.ru. В отношении собственника здания - индивидуальной предпринимательницы - было составлено несколько протоколов об административном правонарушении. Соответствующие материалы направлены для рассмотрения в Куйбышевский районный суд Петербурга.

По словам Сергея Макарова, в первых числах июня правовым актом особняк А.В. Каншина будет включен в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, и вопросы его охраны и реставрации будут решаться с учетом требований законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://maps.yandex.ru/