«Метрострой» оштрафован на 250 тыс. рублей


01.06.2015 10:28

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение оштрафовать ОАО «Метрострой» за отказ предоставить корпоративные документы на 250 тысяч рублей.

Жалобу в Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Северо-Западном федеральном округе Банка России подал один из миноритарных сособственников ОАО «Метрострой». Акционер просил компанию предоставить список участников годового общего собрания, заполненных ими бюллетеней, а также копий доверенностей. Но руководство предприятие заявило, что список участников якобы не велся, а бюллетени можно посмотреть по месту хранения.
Вмешательство надзорного органа вынудило метростроевцев раскрыть почти все запрошенные документы, кроме копий доверенностей, пишет Фонтанка.ру. Расценив отказ их предоставить как нарушение прав акционера на получение информации, чиновники Банка России наложили на ОАО «Метрострой» минимальный установленный за такой проступок административный штраф – 500 тысяч рублей.

Компания пыталась оспорить  данное решение в арбитраже, однако суд не принял сторону «Метростроя», но уменьшил сумму штрафа до 250 тысяч рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.oreninform.ru/upload/iblock/8f9/449125861.jpg

Подписывайтесь на нас:


19.05.2015 16:24

Петербургский городской суд оставил в силе решение Куйбышевского районного суда об отмене разрешения на снос Аракчеевских казарм и строительство компанией ООО «Реформа» на их месте жилого комплекса. Данное решение связано с отменой градплана участка и согласований КГИОП.

Разрешение на строительство было признано Куйбышевским судом незаконным 11 ноября 2014 года, пишет Фонтанка.ру.

Компания «Реформа» планировала снести исторические здания Аракчеевских казарм между Кавалергардской и Ставропольской улицами. На их месте должен был появится девятиэтажный дом с подземной парковкой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tomsk.ru/userpic/original/2015/Apr/10/845264.jpg

Подписывайтесь на нас: