Минобороны расторгает контракт с «Интарсией»


29.05.2015 16:37

Главное управление обустройства войск, входящее в Минобороны расторгает  контракт на реконструкцию Константиновского военного училища на Московском проспекте, 17, стоимостью 4,8 млрд рублей с компанией «Интарсия».

Причиной для расторжения контракта послужило то, что «Интарсия» «неоднократно нарушала промежуточные сроки выполнения работ», «не предоставляла исполнительные документы и отчеты о расходовании полученных средств», «не реагировала на предписания по качеству». По оценке ГУОВ, заявленные «Интарсией» объемы выполеннных работ (на сумму 2,5 млрд) не соответствуют фактическим объемам на 60%. Для определения реально выполненных объемов и их стоимости «ГУОВ» намерен привлечь экспертную организацию.

В дальнейшем ГУОВ намерен привлечь новых подрядчиков, «в основном [из числа] компаний, которые занимаются реставрационными работами», для завершения контракта, пишет Фонтанка.ру.

Как сообщили в компании «Интарсия», ее позиция остается прежней: заказчик не объясняет причины отказа от приема работ, соглашаясь лишь на 701 млн рублей. Кроме того, ГУОВ не решил вопросы, связанные с подключением комплекса к инженерным сетям, что препятствует переезду Суворовского училища к запланированному сроку — к сентябрю 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.malos-spb.ru/_ph/2/731197450.jpg



29.05.2015 16:26

В рамках проектного финансирования для строительства малоэтажного микрорайона «Новое Сертолово» банк ВТБ выдал ГК «КВС» более 520 млн рублей.

Кредитная линия открыта на четыре года и направлена на финансирование части затрат  на строительство «Новое Сертолово» во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили «АСН – инфо» в компании «КВС» , реализация проекта «Новое  Сертолово» рассчитана до 2020 года. Помимо пяти- и четырехэтажных жилых корпусов, застройка предполагает обширную зеленую зону парка, а также возведение общеобразовательной школы на 825 мест, двух детских садов на 210 мест каждый, стадиона, спортивных площадок, современных детских игровых городков, площадок для отдыха. Досуг и инфраструктуру жителям микрорайона обеспечат две общественно-деловые зоны, включающие торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, отдельно стоящие четырехэтажные паркинги, газовую котельную, гостевые открытые автостоянки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st1.bsn.ru/img/uploads/big/55/552a6f684dbde3829d533350ea016703.jpg