В ЖК «NewПитер» откроется Питерский проспект


29.05.2015 15:52

29 мая на территории микрорайона «NewПитер», возводимого компанией "Строительный трест", завершилось строительство первого этапа новой транспортной магистрали – Питерского проспекта, которая соединит новый район с Красносельским шоссе. Кроме того, был заложен первый кирпич в здание детского сада, входящего в состав комплекса.

Строительство садика компания осуществляет в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Всего в рамках реализации проекта будет построено 4 детских дошкольных учреждения.

Участниками торжественного предприятия стали вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин и замдиректор ЗАО «Строительный трест» Беслан Берсиров, а также руководители ряда других строительных компаний.

Помимо торжественной части, в рамках программы мероприятия состоялся V юбилейный конкурс «Лучший каменщик» – ежегодное соревнование специалистов-каменщиков ведущих компаний-застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также будущих строителей – учащихся по специальности каменщик.

Реализация проекта NEWПИТЕР ведется в пос. Новоселье рядом с пересечением КАД и Красносельского шоссе. Первый этап будущего микрорайона на земельном участке в 55 гектаров рассчитан на 330 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Помимо 28 жилых домов, здесь будет создана обширная инфраструктура: две общеобразовательные школы на 550 учащихся каждая, четыре детских сада по 145-190 мест, фитнес-центр площадью 6 тысяч кв. м с бассейном, офисно-торговые здания, паркинги с отдельным машиноместом на каждую квартиру.

На сегодняшний день, первый дом в жилом квартале NEWПИТЕР введен в эксплуатацию, строятся еще четыре жилых объекта и первый детский сад, выполнено устройство необходимых инженерных коммуникаций.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.gradpetra.net/views/56376.html



29.05.2015 15:47

После капитального ремонта 14-й Каменноостровский мост открылся для движения. Работы велись с октября прошлого года и завершены со значительным опережением графика.

14-й Каменноостровский мост обеспечивает транспортную и пешеходную доступность к одному из трёх входов в Центральный парк культуры и отдыха им. Кирова. Кроме того, капитальный ремонт моста был необходим в связи с проведённой в 2010-2012 годах реставрацией «Старого театра» и прилегающей территории, так как разрушающийся мост нарушал общий вид и исторический облик отреставрированных театра и площади.  Генеральный подрядчик - ООО «А-Проект».

Как сообщили в КРТИ, за длительный период эксплуатации моста произошли изменения в конструкции, в том числе появились многочисленные дефекты плиты проезжей части, трещины в асфальтобетонном покрытии, отсутствовало безопасное барьерное ограждение, утрачена гранитная облицовка берегоукрепления, а также нарушена система водоотвода. Кроме того, должным образом не были организованы сходы с тротуаров, так как ступени были смещены или сломаны.

Проект капитального ремонта объекта предусматривал расширение проезжей части моста с заменой пролетных строений, полную замену конструкций моста и перильного ограждения, а также капитальный ремонт опор. Капитальный ремонт позволил довести габариты моста до нормативного состояния, тем самым увеличив пропускную способность моста. Генеральный проектировщик  реконструкции объекта является ЗАО «Пилон»

Все дополнительные ограничения движения по прилегающим улицам будут сняты в ночь с 29 мая на 30 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://demiart.ru/forum/uploads8/post-293006-1320501814.jpg