В индустриальном парке Greenstate появилась «Роща резидентов»


29.05.2015 15:00

В индустриальном парке Greenstate, созданном ЮИТ на территории площадью 112 га, на южной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, появилась «Роща резидентов».

Руководители и сотрудники пяти компаний- резидентов индустриального парка, а также "ЮИТ" высадили саженцы «персонифицированных» деревьев. В честь закладки зеленой рощи также был водружен  камень с памятной табличкой

Как сообщили в компании «ЮИТ», ожидается, что высадка саженцев деревьев в «Роще резидентов Greenstate» станет традицией индустриального парка.

В настоящее время на территории индустриального парка уже разместились или готовятся к строительству объекты 11 резидентов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Юит
МЕТКИ: GREENSTATE, YIT ЮИТ



29.05.2015 14:29

В 2018 году в Петербурге планируется построить  два новых автовокзала - «Парнас» на севере города и «Южный», который планируется построить у ст.м. «Купчино».

Предполагается, что автобусный вокзал «Южный» вблизи ст.м. «Купчино» будет рассчитан на отправление 246 междугородных и 500 пригородных автобусов. Мощность автовокзала «Парнас» рассчитана на отправление 205 междугородных и 220 пригородных автобусов. Общий пассажиропоток вокзалов составит, по предварительным подсчетам, 15 000 пассажиров в сутки. По мнению Егора Караганова, генерального директора проектировщика - института «Гипроавтотранс» - реализация проекта позволит не только улучшить  логистику, но и обеспечить безопасность пассажиров, поскольку уменьшит количество автобусных отправлений из неприспособленных для этого мест.

Генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин отметил, что новые автобусные вокзалы в полном объеме обеспечат автобусное сообщение с северным (Выборг, Финляндия и др.) и южным (Псков, Новгород, Беларусь и др) направлениями. Действующий вокзал продолжит работу и обеспечит транспортную связь с Мурманском, Карелией и др. регионами. Сегодня этот вокзальный комплекс полностью соответствует всем современным требованиям законодательства - в том числе транспортной безопасности.

В комитете по транспорту сообщают, что ориентировочный срок строительства  данных объектов – 2018 год. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://busphoto.ru/photo/00/49/08/49081.jpg