КГИОП: Собственник подделал документы для незаконной перепланировки


29.05.2015 12:45

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга направил в УМВД России по Адмиралтейскому району заявление о  подделке документов для согласования перепланировки  квартиры в доме Сюзора на Казанской улице.

Многоквартирный жилой дом на Казанской ул., д. 42, является выявленным объектом культурного наследия «Дом П.Ю. Сюзора».

Как отмечают в  комитете, актом проверки КГИОП  было установлено, что в частной квартире по данному адресу произведены самовольные работы по перепланировке. При этом выяснилось, что для согласования на Межведомственной комиссии Адмиралтейского района Петербурга правообладателем квартиры был представлен титульный лист проекта перепланировки и раздела жилой квартиры со штампом КГИОП о согласовании проекта и подписями сотрудников комитета.

При сопоставлении данного титульного листа проекта с имеющейся в КГИОП документацией были сделаны выводы о том, что титульный лист проекта является  подложным, так как данный проект КГИОП не согласовывался, а подписи имеют признаки подделки.

В комитете добавили, что в КГИОП трижды представлялись проекты перепланировки и раздела данной квартиры и были возвращены  без согласования для устранения нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p3.citywalls.ru/photo_27-28603.jpg



29.05.2015 12:31

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с технико-экономическими параметрами земельного участка возле аэропорта «Внуково» для возведения логистического центра. Проект планирует реализовать  ООО "Карат".

Как сообщает Москомстройинвест, земельный участок площадью 12 га расположен на территории пос. Марушкинского Новомосковского административного округа рядом с пос. Кирпичного завода. Территория свободна от капитальных зданий, строений и сооружений.

На  участке построят логистический центр для обслуживания аэропорта «Внуково» со следующими показателями: площадь нового объекта составит 70 000 кв. метров, высота не превысит 30 метров. Центр предназначен для хранения большегрузного транспорта и проведения погрузочно-разгрузочных и сортировочных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/10820/10820307_4844.jpg