В Старый Выборг могут вернуть брусчатку


29.05.2015 10:06

На улицы Старого Выборга может вернуться брусчатка. Этот вопрос обсуждался на совещании общественности с местной властью 26 мая в здании Выборгской районной администрации.

Как сообщает ivbg.ru, восстановление первоначального дорожного покрытия на территории исторической части города оправданно.

«В рамках концепции сохранения исторической части Выборга мы внесли предложение, чтобы восстановить старую брусчатку на всех маленьких улочках Старого города, как это уже было сделано на ул. Прогонной и ул. Водной Заставы. Таким образом, удастся сохранить атмосферу Старого города", — рассказал председатель комитета по ЖКХ Андрей Туркин. Концепция сохранения исторической части Выборга находится на согласовании в Минкультуры.

Добавим, что брусчатка в исторических кварталах Выборга частично сохранилась до наших дней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vbrg.ru/photogallery/fotografii_starogo_vyborga/transport_starogo_vyborga_vzjato_s_sajjtov/page-2/



29.05.2015 09:19

В текущем году в Кпучино и в Кировском районе планируется построить два отрезка веломаршрутов.  Трассы  пройдут вдоль проспекта Ветеранов и Бухарестской улицы.

Дорожки шириной 2,5 метра планируется построить на тротуаре вдоль домов. Они будут отделены от пешеходной части полуметровым расстоянием. Правда, тротуар, таким образом, сократится до 2 – 3 метров. На перекрестках дорожка будет прерываться — то есть велосипедистам придется спешиваться для пересечения улиц, пишет Фонтанка.ру. Кроме того, дорожка будет идти то по одной, то по другой стороне магистрали.

Одна велодорожка будет построена по Бухарестской улице в рамках маршрута «Купчино — центр» от улицы Турку до Олеко Дундича. Вторая — по проспекту Ветеранов от улицы Пионерстроя до Танкиста Хрустицкого в рамках маршрута «Петербург — Ломоносов».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.32spokes.ru/uploads/images/10/00/07/02013/05/14/2990c4.jpg