«РосСтрой» отремонтирует фасады больницы Св. Георгия


29.05.2015 08:29

Начались ремонтные работы здания городской больницы Святого Великомученика Георгия. Капремонт фасадов выполнит АО СК «РосСтрой». Контракт   на ремонтные работы с компанией был заключен в апреле 2015 года.

Здание на Северном проспекте, состоящее из трех секций, было построено в 1986 году. В 2013 году было выполнено обследование фасадов больницы, после чего было принято решение о проведении капремонта.

Согласно проектной документации, подрядчику необходимо провести полный демонтаж штукатурки, облицовки, несущих фальш-окон, отремонтировать расслоившуюся кирпичную кладку и отмостки по периметру здания. Кроме того, в рамках контракта, необходимо провести монтаж навесных вентиляционных сертифицированных фасадов с утеплением минераловатной плитой. Помимо этого проектом капитального ремонта фасада предусмотрена установка оконных и витражных блоков ПВХ с двухкамерными стеклопакетами, а также устройство металлических подоконных отливов и открытий кирпичных парапетов на кровле.

Как сообщили «АСН  - инфо» в комитете по строительству, на сегодняшний день на объекте ведутся подготовительные работы. На время проведения ремонта ГУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия» принимает пациентов в штатном режиме.

Закончить все работы по капитальному ремонту фасадов планируется в декабре текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://npanchenko.ru/images/stories/adresa/kabinet-mrt-bolnitca-sviatogo-georgiia-glavnyi-vhod.jpg



28.05.2015 18:14

В рамках I очереди ЖК «Нева-Сити» в поселке Новосаратовка будет построено 110 тыс. кв. м жилья. Ее возведение начнется в августе 2015 года. Об этом сообщил генеральный директор Группы компаний «ЦДС» Михаил Медведев.

Завершить строительство I очереди планируется в течение 2,5-3 лет, пишет bn.ru.

Всего в рамках проекта в Новосаратовке должно быть построено в течение 20 лет 4,5 млн. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs619420.vk.me/v619420807/135b1/OEu9nv0aPec.jpg