Ленобласть подписала соглашения с производителями стройматериалов


28.05.2015 15:08

Правительство Ленинградской области подписало первые соглашения с региональными производителями стройматериалов. "Уверен, соглашение будет хорошим стимулом к использованию вашей продукции в Ленобласти", - сказал, обращаясь к руководству компаний-участниц, вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Переговоры о подписании соглашения о взаимодействии при реализации действующих на территории области инвестиционно-строительных проектов, государственных программ и адресных инвестиционных программ в сфере капитального строительства и оказания государственной поддержки гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, региональное правительство вело с двумя десятками компаний.

Сегодня документ подписали ООО "Роквул-Север", ООО "ТехноНиколь-Выборг", ЗАО "ДСК-Войсковицы", ООО "Амира" и ООО "211 КЖБИ". Однако, подчеркнул председатель областного Комитета по строительству Виталий Жданов, остальные компании не отказались от подписания, а рассматривают возможность такого соглашения для себя. "Нам удалось провести переговоры с 20 потенциальными участниками соглашения, от шести компаний мы уже получили согласование. Сегодня мы подписываем соглашение, позволяющее дать специальные цены подрядчикам, которые работают по нашим программам", - прокомментировал он.

Правительство Ленобласти инвестирует ежегодно около 10 млрд рублей в строительство объектов социальной сферы. В Адресной инвестиционной программе Ленинградской области сегодня 225 объектов - начиная с капитального ремонта домов культуры и заканчивая такими объектами, как школы, детские сады, перинатальный центра в г. Гатчина.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.budsam.in.ua/wp-content/uploads/2012/07/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B_%D1%88%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%86%D0%B0.jpg



28.05.2015 15:01

Территорию под высоковольтными линиями вдоль проспекта Маршала Блюхера предлагается не застраивать  жильем. Комиссия по городскому хозяйства ЗакСа поддержала поправку депутатов по переводу участков под высоковольтными линиями в зону парков.

В зеленую зону предложено перевести участки от Лабораторного проспекта до парка Академика Сахарова.  Высоковольные линии предполагалось перестроить в подземные, а участки застроить  жильем. Город несколько раз проводил торги по продаже участков, однако покупателей так и не нашлось. Против застройки территорий активно выступали на публичных слушаниях местные жители.

В итоге, Смольный согласился с доводами депутатов, пишет Фонтанка.ру. Поправки по изменению зонирования включены в единый пакет корректировок, который будет представлен на одобрение ЗакСа 3 июня. Смольному придется скорректировать уже принятые проекты планировки территорий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://leningrad-80e.narod.ru/bluhera/596.jpg