«Сити-XXI век» построит школу на 550 мест в г. Видное


28.05.2015 12:35

В жилом квартале «Краски жизни» будет построена средняя общеобразовательная школа общей площадью более 10, 5 тыс. кв.м со стадионами и спортивной инфраструктурой. Об этом сообщает компания «Сити-XXI век».

Проектирование школы на 22 класса сейчас находится в активной стадии. Учебное заведение отличается нетиповой конфигурацией и нетиповым наполнением.  В частности, в здании будет три крыла и два спортивных зала. Младшие классы практически полностью отделены от старших и средних: для них будет отдельный вход, внутри пересечение потоков также будет минимизировано. Школу оснастят  под нужды детей с ограниченными возможностями: запроектированы большие лифты, пандусы и широкие двери.

Перед зданием появится отдельное пространство для проведения «линеек» и других торжественных мероприятий, а на козырьке будет оборудована специальная трибуна. На прилегающей территории создадут учебно-опытную зону для занятий по биологии и агротехнике.    Кроме того, возле школы будет построен большой стадион, комбинированное поле для футбола площадью 1200 квадратных метров с круговой беговой дорожкой 200 м, волейбольная, баскетбольная, а также комбинированные площадки для спортивных игр

Предполагается, что школа будет сдана до получения разрешения на ввод последней очереди объекта – 6 корпуса миниполиса «Радужный».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://urbanus.ru/upload/c_item_news/original/15141/15141-13926333160.jpg



28.05.2015 12:12

АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» выставил на продажу комплекс домовладений «Петергофская мыза», построенных ЗАО «47 Трест». Общая стоимость всех лотов 158 млн рублей.

Как сообщили «АСН - инфо» в Фонде имущества, семь кирпичных двухэтажных домовладений от 335 до 506 кв. м с выделенными земельными участками по 12 соток расположены в Старом Петергофе на пересечении улицы Ботанической и Старо-Гостилицкого шоссе. Комплекс жилых домов возведен в зоне сложившейся застройки Старого Петергофа с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. В 3 км находится транспортная развязка КАД и Гостилицкого шоссе, в пешей доступности -  железнодорожная станция Старый Петергоф. Неподалеку от комплекса расположен самый большой парк Петергофа - Английский парк.

Весь комплекс домовладений выполнен в едином архитектурном стиле и представлен двумя типами проектов домов ориентировочно по 300 и 500 кв. м. Все дома имеют террасы, встроенные гаражи и цокольные этажи.

Здания обеспечены индивидуальным газовым котлом, выделенной мощностью электроэнергии 16 кВт, а также централизованным водоснабжением и канализацией. Территория комплекса огорожена по периметру. Дома введены в эксплуатацию, права зарегистрированы. Цена продажи домовладений от 19,5 до 26,3 млн рублей.

«Небольшой масштаб комплекса может заинтересовать не только индивидуальных клиентов, предпочитающих поменять формат проживания с городского на загородный, сохранив при этом привычную городскую инфраструктуру, но и корпоративных, подбирающих территорию для небольшого закрытого поселка», - считает Евгений Рязанцев, заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.bsn.ru/img/uploads/big/b9/b9b6aadb1b841941f71929c759f81267.jpg