Коллекторам запретят звонить ипотечникам по ночам


27.05.2015 15:28

Законопроект о запрете банкам и коллекторам звонить и отправлять смс – сообщения  в ночное время должникам по ипотеке внесен на рассмотрение Госдумы.

Как отмечает автор законопроекта, депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев, законопроект защитит ипотечных заемщиков от «самых пугающих, хамских методов взыскателей долгов — от ночных телефонных звонков и sms-сообщений», пишет ТАСС.

Депутат пояснил, что в 2013 году подобные действия банков и коллекторов были запрещены принятым Госдумой законом «О потребительском кредите». При этом ипотечный кредит под действие данного закона не подпадает. Михеев предлагает ввести поправки в статью 1 ФЗ «О потребительском кредите», указав в ней, что положения закона не относятся к ипотеке, за исключением статьи 15. Именно в ней указан запрет для коллекторов и банков на ночные звонки и sms с 22 часов вечера до 8 утра в рабочие и с 21 часа до 9 утра в выходные дни

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sakvojag.net/media/k2/items/cache/42433d914d50be2debde725181e28d45_Generic.jpg



27.05.2015 15:23

Холдинг «Евроцемент груп» завершил модернизацию «Мордовцемент», выполнив реконструкцию производственных линий предприятия.

Как сообщили в холдинге, в ходе ремонтной кампании на предприятии были реконструированы производственные линии сухого и полусухого способа производства. В результате проведенных ремонтных работ удалось  повысить эффективность производства, а также наладить стабильную работу печного агрегата с обеспечением производительности не менее 96 тонн клинкера в час, что на 5% выше производительности печи за 2014 год.

Стабильность работы печного агрегата позволит вести технологический процесс производства клинкера с минимальным пылеобразованием, что существенно повысит качественные показатели продукции и снизит воздействие на окружающую среду. В результате реконструкции технологический линии производственные выбросы приведены в соответствие с самыми современными требованиями зарубежных стандартов (не более 20 мг/м3).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Евроцемент Груп