На реконструкцию систем управления движения судов потратят 14,5 млн


26.05.2015 13:40

Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» объявило тендер на разработку документации для проведения реконструкции систем управления движением судов порта Калининград и на подходах к морским портам. На выполнение работ выделяется 14,5 млн рублей.

Исходя из конкурсной документации, реконструкция будет произведена для расширения зоны действия СУДС порта Калининград на акваторию подходов к удаленному морскому терминалу Пионерский Калининградской области.

В ходе разработки документации предусмотрено: проектирование автоматизированного радиотехнического поста (АРТП-5) в Зеленоградском районе, на мысе Гвардейский; проектирование промежуточной радиорелейной станции (ПРС) Кузнецкое в Зеленоградском районе, в поселке Кузнецкое; проектирование ПРС Шумное, в Зеленоградском районе, в поселке Шумное; проектирование ЛЭП к АРТП-5, ПРС Шумное и Кузнецкое; проектирование технологических подъездов к объектам АРТП-5, ПРС Кузнецкое и ПРС Шумное.

Документация должна быть предоставлена в июле 2016 года. Подать заявки на участие компании могут до 9 июня, сообщает Ростендер. Подведение итогов состоится 30 числа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amberclub.org/upload/amberclub/upload/information_system_1/0/2/7/8/2/item_2782/information_items_2782.jpg



26.05.2015 13:39

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве  ООО "Комплексные энергетические решения". Истцом является  - ООО  "НТ-Ком Инжиниринг". Причина признания несостоятельности в судебной картотеке ВАС не указана. Также не определена дата рассмотрения иска.

Компания – ответчик входит в финансово-промышленную группу «КЭР» — многопрофильный инженерно-строительный холдинг полного, реализующий проекты в области электроэнергетики и теплоснабжения. Организация работала во многих регионах страны.

С начала текущего года к КЭР подано  более 15 исков, большинство из которых от различных подрядных организаций. Также в настоящее время совладельцы  КЭР судятся между собой о проведенной сделки по продаже долей организации.  В  марте текущего года прокуратура Петербурга  предписала руководству  компании выплатить долги по зарплате в объеме 40 млн рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ