ГК «Лидер Групп» вывела на рынок ЖК на пр. Мориса Тореза


26.05.2015 12:26

Группа компаний «Лидер Групп» приступила к строительству и открыла продажи квартир в новом жилом комплексе бизнес-класса на проспекте Мориса Тореза, 118а, на Поклонной горе, в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили "АСН - инфо" в компании, общая площадь 26-этажного дома, состоящего из семи секций, – около 105 тыс. кв. м, проект реализуется на участке в 2,8 га. Завершить строительство объекта планируется в 2019 году. Объем инвестиций в проект составит 2,6 млрд рублей.

В общей сложности в составе нового ЖК запроектировано 923 квартиры площадью 64 тыс. кв. м. Проектом предусмотрены одно-, двух- и трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 46 до 167 кв. метров. В квартирах на нижних этажах с просторными террасами. Высота потолков – от 2,75 метра.

На первых этажах нового жилого комплекса разместятся коммерческие помещения, которые займут в общей сложности около 4,3 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено создание подземного двухуровневого гаража на 450 машиномест. Придомовая территория будет комплексно благоустроена: созданы детские и спортивные площадки, обустроены места для отдыха и прогулок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xakac.info/files/old/FO23B.3.jpg



26.05.2015 12:07

Setl City в 4 раза увеличила свое участие в строительстве элитного  малоэтажного проекта на Пулковких высотах - «Планетограде» . Компания возведет там четыре квартала  на 167 га из 240 га.

Как сообщил гендиректор компании Setl City Илья Еременко, до 2030 года Setl City построит там 1,4 млн кв. м жилья. Объем инвестиций составит 116 млрд рублей.  Первая очередь строительства стартует летом.

Решение увеличить объем участия в «Планетограде» Илья Еременко объяснил  dp.ru желанием связать четыре квартала единой концепцией. "Мы посчитали, что проект будет более эффективным именно в таком масштабе. Там будет единая логика и стиль".

Напомним, жилой квартал "Планетоград" - проект израильского консорциума Morgal Investments Ltd (учредители компании Electra и Canada-Israel). В России его представляет ООО «Моргал Инвестменс». Малоэтажный жилой комплекс «Планетоград» будет построен в Московском районе Санкт-Петербурга вдоль Пулковского шоссе.

На площади 2,5 млн. кв.м. возведут город, по задумке проектировщиков отражающих вид Солнечной системы – "Солнце" и 8 "Планет" (кварталы застройки). В конкурсе на создание проекта дизайна ЖК победил архитектор Авнер Яшар.

В состав "Планетограда" войдут малоэтажные кирпично-монолитные дома, рассчитанные в общей сумме на 28 000 квартир. Собственная инфраструктура комплекса будет включать торгово-развлекательные центры, открытые спортплощадки и спорткомплекс с большим аквариумом, бизнес-центр, образовательные учреждения, концертный зал и пр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbnovo.ru/wp-content/uploads/2014/06/256-3.jpg