"Аэроэкспресс" готов инвестировать средства в петербургский терминал


26.05.2015 11:33

Если руководство Санкт-Петербурга примет решение о строительстве линии аэроэкспресса в аэропорт Пулково, то  "Аэроэкспресс" готов подключиться и инвестировать в строительство собственного терминального комплекса. Об этом заявил исполнительный директор компании Алексей Сорокин.

По его словам, «Аэроэкспрессу» интересны для работы регионы с пассажиропотоком аэропортов 8-10 миллионов человек. "По нашим оценкам, с учетом того, что мы работаем в нерегулируемом секторе, прибыльная работа предполагается в том регионе, где пассажиропоток аэропортов составляет порядка 8-10 миллионов пассажиров. Это наши потенциальные клиенты, которые могут воспользоваться услугами аэроэкспрессов", — пояснил Сорокин Фонтанка.ру.

"Аэроэкспресс"- компания-оператор, осуществляющая железнодорожные перевозки пассажиров между Москвой и столичными аэропортами, а также городом Лобня.

Напомним, накануне вице-губернатор Игорь Албин заявил,  что правительство Петербурга вновь попросит у Москвы средства для реализации проекта линии «Аэроэкспресса» от Пулково до Балтийского вокзала.

В апреле федеральные власти во второй раз отказали  Петербургу в софинансировании строительства  данной линии. В ответе указывалось, что «основной причиной отказа является ряд нерешенных земельных вопросов, а также отсутствие разработанной проектной документации».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.justmedia.ru/upload/news/516541ca1b89b857975342_600_400.jpg



26.05.2015 11:14

Внутренняя политика НОСТРОЙ, связанная с реализацией надзорных функций оказалась эффективной. 25 мая 2015 года «куратор» порядка 20-ти СРО строительной сферы Сергей Афанасьев встретился с руководством НОСТРОЙ, выразив готовность к дальнейшему взаимодействию в рамках реализации Федерального закона № 359-ФЗ.

Встреча состоялась в связи с решением Совета НОСТРОЙ от 18.05.2015 года о назначении проверки деятельности АС «Лучшие технологии строительства», АС «Импульс», АС «Строительно-Индустриальное объединение», АС «СтройИндустрия». Проверка была назначена с целью подготовки заключения о возможности исключения данных организаций из государственного реестра и прекращения их работы.

По информации пресс-службы Национального объединения, по состоянию на 22 мая все четыре саморегулируемые организации из приведенного списка направили требуемые документы в адрес НОСТРОЙ. Кроме того, председатель совета коллегиального органа НП СРО «СтройРегион» и по совместительству юридический консультант четырех организаций из «черного списка» Сергей Афанасьев на встрече с руководством нацобъединения выразил готовность к дальнейшему взаимодействию в рамках реализации Федерального закона № 359-ФЗ, чем и заслужил беспрецедентно высокую оценку своей деятельности со стороны последних.

Сам Сергей Афанасьев уже рассказал в прессе о проведенных переговорах и выразил удовлетворение ими. «Мною позиция принята, в общем действия специалистов НОСТРОЙ по получению наиболее полной информации в наиболее короткие СРО были одобрены,- заявил он. - Также я поблагодарил Николая Кутьина и Николая Капинуса, которые непосредственно включились в оперативную оценку ситуации, за внимание к проблемам строителей и быстродействию работы аппарата».

Конструктивная позиция Сергея Афанасьева, которую он занял под давлением экспертов НОСТРОЙ, существенно отличается от линии поведения избранной руководителем СРО НП «ПСО» Николаем Сорокиным, который среагировал на запрос НОСТРОЙ в крайне деструктивном ключе. Отметим, что Афанасьев впервые добровольно пошел на удовлетворение требований Национального объединения СРО и органов надзора по предоставлению достоверных данных о своих организациях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kaliningradnews.ru/wp-content/uploads/2014/05/49124909060969090234234.jpg