В логистическом центре «Гориго» арендовано 10 тыс. кв. м складов


26.05.2015 10:19

В логистическом центре класса А «Гориго» на Волхонском шоссе арендовано  10 тыс. кв.м. складов. Арендатором выступил производитель и дистрибьютор сантехнического оборудования.

 «На сегодняшний день можно смело говорить о том, что рынок складской недвижимости живет интересами арендатора. Поэтому успешными являются те собственники, кто готов к компромиссам и демонстрирует гибкую позицию в обсуждении условий договоров и арендных ставок, -  сообщил «АСН - инфо» Михаил Тюнин, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости Knight Frank St.Petersburg, - средняя ставка в складских комплексах класса А сейчас составляет 490-500 руб/кв.м. в месяц (включая операционные расходы). Однако в процессе переговоров можно получить еще более выгодные условия».

Добавим, что логистический комплекс  расположен в посёлке Горелово. Его общая площадь -  73 тыс кв. м. Складское пространство разделено на модули по 3600 кв.м. каждый.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cre.ru/site_upload/news/Gorigo_1.jpg
МЕТКИ: ЛОГИСТИКА



26.05.2015 09:56

В Ленобласти лицензировано 243 управляющие компании, в том числе и около 30 новых, которые собираются работать на рынке жилищных услуг. В их обслуживании находится более 12 тысяч многоквартирных домов, сообщает пресс-служба региона.

Кроме того, создан реестр лицензий, который находится в свободном доступе на сайте комитета государственного жилищного надзора и контроля, а также  заканчивается формирование базы данных многоквартирных домов, которые обслуживают управляющие компании.

«Теперь любой собственник сможет посмотреть в интернете, какая компания обслуживает его дом. И если, допустим, он получил две квитанции от двух компаний, то он безошибочно определит, какая компания легитимна, и можно ли ей доверять», – отмечает председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Сергей Кузьмин. «Мы очистили рынок от псевдокомпаний, которые якобы занимались управлением многоквартирными домами», - добавил он.

Добавим, что 71 управляющая компания в регионе не стала обращаться за лицензией, 48 организациям, подавшим документы, было отказано в лицензировании.

В Ленинградской области, как и в других регионах России, в мае завершился процесс массового отбора организаций, претендующих на предоставление лицензии для осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. О компаниях, которые не получили лицензии к 1 мая, комитет госжилнадзора известил муниципальные органы власти, которые принимают решения о том, какая компания будет временно обслуживать их жилой фонд. По закону, решения о выборе УК принимаются на общем собрании большинством собственников помещений в МКД или, если собрание не проведено, объявляется муниципальный конкурс по выбору новой управляющей компании. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vostokmedia.com/files/Image/news/235061_l.jpg