Реставрируемую часть набережной Фонтанки открыли для движения


25.05.2015 14:57

Сегодня открыли набережную Фонтанки от дома №6 до Прачечного моста. На данном участке  улицы в течение двух лет проходили работы по капитальному ремонту. Движение транспорта было ограничено.  В рамках проведенных работ  прошла реконструкция участка стенки набережной  длиной  в 131 м, а также ремонт тротуаров на участке в 199 м.  Последний раз реконструкция набережной Фонтанки проходила в 20-годах XX века.

Изначально  в марте 2013 года на объект вышла компания  "Стройинвест", выигравшая  тендер на 321 млн рублей. Однако работы подрядчик проводил очень медленно. В прошлом году, после проведения  нового конкурса, на  объект вышла ГК «ГЕОИЗОЛ». Она и провела большую часть работ.

По словам главы  Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, в ближайшее время начнется аналогичный  ремонт участка набережной Фонтанки – от моста Белинского до дома 15. Работы  также будет проводить  компания «ГЕОИЗОЛ», которая выиграла в марте этого конкурс  на  дальнейшее проведение реконструкции.  По словам чиновника, в настоящее время составлен план по проведению ремонта на других городских набережных.


 

ИСТОЧНИК: Максим Еланский



25.05.2015 14:55

Строительные компании  объединяются для совместного строительства детсадов, школ и дорог на территории Ленинградской области. Об этом заявил генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

По его словам,  застройщики, чтобы снизить финансовую нагрузку, начали совместное строительство детских садов и школ в Мурино. А в  в Кудрово  застройщики объединяются, чтобы создавать дорожно-транспортную сеть.

 «В Мурино и Девяткино проектируется два съезда у железной дороги на деньги застройщиков, в том числе «Унисто Петросталь». Сейчас обсуждается создание механизма частного финансирования дальнейшего строительства съездов. Мы видим, что примеры успешной координации застройщиков возможны», - рассказывает Арсений Васильев.

По его словам, в решении существующих проблем важно их своевременное выявление и инициатива со стороны власти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st1.bsn.ru/img/uploads/med/e0/e0908006621040e2af553675c66e9679.jpeg