На ремонт крыш выделят дополнительные средства


25.05.2015 13:26

Стоимость ремонта крыш в Петербурге по программе капремонта на 2015 год будет увеличена.  Об этом сообщает  пресс – служба Фонда – регионального оператора капремонта многоквартирных домов. 

«В связи с резким увеличением стоимости строительных материалов по данному виду работ, а также в целях успешной реализации краткосрочного плана 2015 годы изменен механизм расчета с подрядными организациями», - сообщили в фонде.

При выполнении работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов подрядчик по согласованию с заказчиком вправе учитывать стоимость материалов по их фактической стоимости, но при этом общая стоимость работ по смете не может превышать установленную правительством Петербурга предельную стоимость выполнения работ на объекте.

Как отметил генеральный директор Фонда Дмитрий Локтаев, принципиально важно, что данный вопрос решен сейчас: «Еще есть время повторно провести торги и завершить все ремонты в установленный срок. Что касается расчетов, наши специалисты будут крайне внимательно рассматривать финансовые документы, представленные подрядчиками».

В плане 2015 года утвержден ремонт 473 крыш. На ремонт их ремонт из бюджета выделено 970 млн. рублей. Подведение итогов торги запланировано на  10 июня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://krivoy-rog.do-ua.com/images/normal/154141_1.jpg



25.05.2015 12:50

В  БЦ «Сенатор» на Чапаева, 15  арендовано 310 кв. м  площадей на третьем этаже . Об этом сообщает пресс–служба сети офисных центров.

Арендатором помещений коридорно-кабинетной планировки стала IT компания Smart BIT

Напомним, Бизнес-центр «Сенатор» на ул. Чапаева д. 15 расположен в пешеходной доступности от  станции метро «Горьковская», рядом с набережной и ключевыми транспортными магистралями Петроградской стороны. Общая площадь бизнес-центра, выполненного в архитектурном стиле конструктивизм, составляет 14 тыс. кв. м. Объект обеспечен 259 парковочными местами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://im0-tub-ru.yandex.net/i
МЕТКИ: БЦ СЕНАТОР