Тарифы на тепло могут повысить


22.05.2015 14:44

В Петербурге могут вырасти тарифы на тепловую энергию. Об этом сообщил председатель Комитета по энергетике Андрей Бондарчук.

По его словам, хотя рост тарифов и ограничен федеральными индексами, у города есть законодательная возможность превысить этот предельный индекс роста оплаты ресурсов населением. Однако, понимая критичность данного решения, было предложено разработать механизмы адресной поддержки граждан. «Сегодня межтарифная разница компенсируется для всех жителей города одинаково, вне зависимости от их дохода. Мы предлагаем обсудить, в том числе и на площадке Законодательного Собрания, возможность предоставления компенсации за потребленные ресурсы только для конкретных групп населения», – пояснил  bn.ru Андрей Бондарчук.

Он также сообщил, что недофинансирование инвестиционной программы ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» составляет около 4 млрд рублей в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amberclub.org/upload/amberclub/upload/information_system_1/0/3/9/2/0/item_3920/information_items_3920.jpg



22.05.2015 14:23

Кировский городской прокурор потребовал возбудить уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на строительство детского сада. Об этом сообщает пресс – служба ведомства.

Районной прокуратурой в мае 2015 года была проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки было установлено, что в 2012 году муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» Кировского муниципального района Ленинградской области с ООО «Содис Строй» заключен муниципальный контракт на «Строительство детского сада на 280 мест в г. Шлиссельбург» по адресу: Кировский район, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, за домом № 43, на сумму 273088520, 00 рублей.

Проверка показала, что неустановленные лица из числа руководства ООО «Содис Строй» не исполнив взятых на себя обязательств по выполнению работ по муниципальному контракту, приготовили и предоставили в МКУ «УКС» Кировского муниципального района Ленинградской области недостоверные акты о выполнении работ за декабрь 2013 года и октябрь 2014 года.

На основании представленных документов заказчик произвел оплату на сумму более 1, 2 млн рублей по отдельным позициям фактически не выполненных работ.

Кировским городским прокурором материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tv-express.ru/uploads/News/09_2013/detsad.jpg