Ордер на аварийные работы в ГАТИ можно будет оформить через интернет


20.05.2015 17:36

Государственная административно-техническая инспекция приступила к оформлению ордеров в электронном виде на аварийные работы посредством портала «Наш Петербург». Как сообщает пресс-служба ведомства, таким образом, появилась возможность подать заявку через интернет в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни.

По словам начальника инспекции Олега Зотова, оформление ордера на аварийно-восстановительные работы в электронном виде позволит оперативно информировать граждан о возникших аварийных ситуациях и связанных с ними ограничениях движения транспорта. До настоящего времени аварийные ордера оформлялись только при личном посещении организации.

Отметим, что информация о проведении аварийно-восстановительных работ публикуется на официальном сайте инспекции в разделе картографические сервисы.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.05.2015 17:18

Соглашения о запуске пилотных проектов государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) подписали 46 регионов РФ. Об этом сообщает ИА «Россия сегодня» с заседания трех политических платформ партии "Единая Россия" в Госдуме.

По словам замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев, принимавшего участие в заседании, система разработана уже более чем на 80% и проходит апробацию в субъектах РФ. На сегодняшний день подписано соглашения о пилотировании в более чем половине субъектов. Уже 46 субъектов РФ подписали соглашение о пилотировании. Если говорить об участниках, у нас прошли регистрацию 5,5 тысяч организаций, из них 5,1 тысячи управляющие компании. У нас прошли первые платежи через портал", — сказал Евраев.

Отметим, что ГИС ЖКХ – географическая информационно-справочная система жилищно-коммунального хозяйства с данными по управляющим компаниям и ТСЖ России.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо