КАД Петербурга интересен инвесторам


20.05.2015 14:02

Вторая компания заявила о желании выйти на КАД с проектом строительства сервисной дорожной инфраструктуры. Инвестиции в строительство составят около  7 млн рублей.

Как пишет РБК, компания по ремонту шин грузового автотранспорта «Петромакс» планирует построить два шиномантажных сервиса на КАД в Петербурге. «В конце 2014 года мы открыли на КАД первый шиномонтаж, который располагается на парковке кольцевой дороги после съезда на Мурманское шоссе - сейчас мы ведем согласование по размещению еще двух шиномонтажей на кольцевой, - отметил генеральный директор компании Максим Лапин. - Надеюсь, что в 2015 году начнем строительство».

Новые площадки расположатся также на внутреннем кольце между Пулковским и Московским шоссе и в районе примыкания к Пискаревскому проспекту. Окупить сервисы планируется за три года.

Ориентировочная нагрузка на каждый сервисный центр на КАД, по оценкам компании, составят порядка 10 тыс. автомобилей в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://my-dorogi.ru/images/img28/166.jpg



20.05.2015 13:44

Петербургский парламент утвердил законопроект, регламентирующий создание в городе наемных домов. При помощи такой недвижимости городские власти планируют сократить число очередников на жилье из государственного фонда.
 
Проект закона "О жилых помещениях жилищного фонда социального использования и о наемных домах социального использования" был разработан в Смольном, пишет Росбалт. В проекте определяется порядок учета горожан, имеющих право на заключение договоров найма, порядок учета наемных домов, а также управления ими. 
 
Кроме того, в документе обозначен порядок подсчета дохода семьи для признания ее нуждающейся в жилье на особых условиях. При этом люди, претендующие на такое жилье, не являются малоимущими. Для съема квартиры площадью 33 кв. метра на одного человек должен иметь доход не менее 55 тыс. рублей. На каждого человека в семье выделяется минимум 18 кв. метров площади квартиры, доход на одного члена не должен быть меньше 32 тысяч рублей.
 
В городе уже построено два подобных дома. Квартиры в них будут предоставляться очередникам по цене в три раза меньшей, чем цена коммерческого найма. Помимо аренды жителям наемных домов придется оплачивать услуги ЖКХ по стандартным тарифам. Однако поселившимся в наемных домах утратят право на предоставление жилья. Приватизировать такие квартиры будет нельзя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rustelegraph.ru/photo/all/29944.jpg