Парковки подключат к электроснабжению


20.05.2015 12:24

Монтаж сетей электроснабжения для городских парковок оценен в 44,7 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Городской центр управления парковками СПб". Заявки принимаются до 5 июня, торги состоятся 11 июня 2015 года.

Полное наименование договора – «Монтаж сетей электроснабжения для подключения парковочного оборудования к постоянным источникам энергоснабжения в рамках реализации проекта "Единое городское парковочное пространство в Санкт-Петербурге".

Парковочное пространство находится в Центральном районе и ограничено Фонтанкой, Кирочной улицей, Лиговским и Невским проспектами. Всего в перечне адресов – 27 пунктов. В обязательства исполнителя входит монтаж сетей, благоустройство и озеленение. Работы должны быть завершены до 6 июля 2015 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://182880.ui.ua/img/product/182880/original/e2b7cb02-240b-45b7-a709-539dd9e71f77.jpg



20.05.2015 12:19

Градсовет повторно рассмотрит проект планировки территории квартала в Кировске, где предполагается возведение 121 тыс. кв. м. жилья. Ранее ППТ был отправлен на доработку из-за того, что  не были соблюдены все нормативы по обеспеченности жителей социальными и инженерными объектами.

В Кировске, в створе улиц Советская и Новая, инвестор планирует построить на арендованной у муниципалитета земле квартал с площадью жилого фонда в 121,5 тыс. кв. м., с расчетной численностью населения более 4 тыс. человек.  Ранее сообщалось, что проект был выполнен компанией "РостСтройПроект".  Заказчик проекта - компания "Арго-Инвест".

В частности, в первоначальном проекте были предусмотрены только 50% необходимых по нормативам парковочных мест, отсутствовала школа, хотя для расчетного количества населения нужно около 360 мест, не соблюдена норма минимального размера земельного участка для детского сада, не выдержаны санитарные нормы по удаленности линейных объектов от жилья, не обеспечена должная безопасность дорожного движения и пожарная безопасность.

Как сообщили  «АСН - инфо»  в пресс -службе Ленобласти, ППТ планируется рассмотреть на заседании Градостроительного совета при губернаторе Ленинградской области 21 мая.

Также на заседании будет рассмотрен проекта планировки по развитию застроенной территории Аннинского сельского поселения Ломоносовского на часть территории деревни Лесопитомник (ориентировочной площадью 11,09 га) и проект по планировке части территории восточнее поселка  Бугры Бугровского сельского поселения Всеволожского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Www.s-m3.ru