Сети в Каменке спроектирует «СМУ-303 Инжиниринг»


20.05.2015 11:49

Назван подрядчик на инженерную подготовку квартала 7Б в Каменке. В ходе закупки у единственного поставщика исполнителем выбрано ООО «СМУ-303 Инжиниринг».

Цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 31,1 млн рублей. Заказчик – СПб ГУП "Проектный институт по проектированию городских инженерных сооружений "Ленгипроинжпроект". Обязательства контракта должны быть исполнены до декабря 2016 года.

Фронт работ находится в квартале 7Б Каменки и ограничен улицами Глухарской, Плесецкой, Нижне-Каменской и проспектом Авиаконструкторов. Площадь квартала – 12,5 га, территории к освоению - 5,9 га. Подрядчику предстоит спроектировать водопровод и канализацию, сети тепло- и электроснабжения, радиофикации и другие объекты. Должно быть предусмотрено обследование на наличие взрывоопасных предметов.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/enizamova/news/db95542cfe13b20b49bb52b957e14528.jpg



20.05.2015 11:36

Количество сделок на рынке новостроек Подмосковья выросло до уровня ноября прошлого года, когда фиксировались крайне высокие показатели объемов продаж квартир в строящихся жилых комплексах. Об этом говорится в материалах ГК «Лидер Групп».

 По итогам апреля продажи квартир в Подмосковных новостройках ГК «Лидер Групп», увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем на 50% и вышло на уровень ноября прошлого года, когда на рынке начался период наиболее высокого спроса. Специалисты уверены, что это не показатели одной отдельно взятой компании-застройщика, а отражение тенденции всего массового сегмента рынка новостроек.

«Покупатели начали возвращаться на рынок после затишья, наблюдавшегося в первом квартале года, еще в конце марта. Безусловно, этому способствовал запуск программы ипотеки с субсидированной ставкой, — сообщил "АСН - инфо" директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов. — Уже по прошедшему месяцу можно смело констатировать: господдержка реанимировала рынок».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xmetra.ru/images/news/17936419.jpg