Теплоэнергетики испытают тепловые сети в трех районах


20.05.2015 10:39

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступает к серии плановых гидравлических испытаний теплопроводов на плотность и прочность в условиях повышенного давления. Первые на очереди – Адмиралтейский и Центральный, а также Кировский районы.

Испытания в Адмиралтейском и Центральном районах пройдут 20 мая, а в Кировском районе - 20 и 21 мая. Температура теплоносителя в зоне гидравлических испытаний будет понижена до 40 градусов, в то время как давление на 25% превысит рабочие параметры.

В ходе испытаний энергетики призывают всех жителей и гостей Санкт-Петербурга быть предельно внимательными и осторожными и не приближаться к местам вытекания воды.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.spbdnevnik.ru/news2/485x340/30471_1366967716.jpg



20.05.2015 10:15

Главгосстройнадзор Московской области обнаружил нарушения в Истринском районе на стройплощадке ООО "ЛСР. Строительство-М". Об этом сообщает пресс –служба ведомства.

Речь идет о стройплощадке ЖК «Новое Нахабино», расположенного вблизи д. Черная Истринского района.

Как пояснил начальник областного Главгосстройнадзора Валентин Николаев, проверка выявила факты нарушений при складировании материалов, конструкций изделий и рабочего инвентаря, разводке временных электрических сетей и обязательных требований охраны труда. Генподрядчику – ООО «ЛСР. Строительство-М» выдано предписание о немедленном устранении замечаний.

Наряду с этим, он также отметил, что габариты строительной площадки, размещение временных зданий, элементов обустройства соответствуют стройгенплану. У выезда установлен пункт мойки колес грузового автотранспорта и строительных машин. Строительный мусор складируется в контейнеры и своевременно вывозится с территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gusn.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/19-05-2015-16-12-52-narusheniya-po-organizatsii-stroyploshchadki-dopus/