«Зенит - Арену» подключат к постоянному электроснабжению к 1 сентября


19.05.2015 17:22

В настоящее время на строящемся стадионе на Крестовском острове  есть все  необходимое электрическое оборудование. Стадион планируется подключить к электроснабжению по постоянной схеме в соответствии с требованиями ФИФА в срок к 1 сентября 2015 г.

Поручение по подключению спортивной арены было дано по итогам совещания куратора строительной отрасли вице-губернатора Игоря Албина с председателем Комитета по строительству Михаилом Демиденко, генеральным директором ЗАО «Зенит – Арена», руководством СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», ОАО «КБ ВиПС», ООО «Инжтрансстрой – СПб», ООО «СК «МИР», ООО «СтройЭлектроМонтаж-5», ОАО «Мостоотряд – 19».

Вице-губернатором были даны поручения по переводу объекта на первую категорию надежности электроснабжения.

Кроме того, «комитету по строительству совместно с комитетом по транспорту даны поручения по вопросам комплексной транспортной схемы «тяготения» к стадиону. Акцентирована задача обеспечения входного контроля качества используемых в настоящее время на стройобъекте материалов»­,  - добавили в пресс – службе вице – губернатора Албина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stadiums.at.ua/_nw/161/84456846.jpg



19.05.2015 17:05

С 22 по 24 мая в Петербурге пройдет I Форум пространственного развития «Гармония многогранности», который соберет ведущих российских и зарубежных специалистов-градостроителей, урбанистов, архитекторов и профильных чиновников. О тематике мероприятия сегодня в ТАСС рассказали организаторы Форума.

По словам главы Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елены Ульяновой (правительство Петербурга выступает соорганизатором мероприятия) появление форума обусловлено необходимостью совершенствования механизмов городского развития. Перед городом, по ее мнению, стоит острая проблема развития территорий, в частности, наблюдается дисбаланс растущих объемов жилищной застройки и поддерживающей транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Кроме того, нужно повышать уровень вовлечения общественности в обсуждения перспектив городского развития. Среди территорий, обладающих наибольшим потенциалом, чиновница назвала зону Морского порта, промышленный пояс города, исторический центр и Кронштадт.

Ректор института ИТМО Владимир Васильев напомнил, что еще несколько лет назад креативные мастерские, состоящие из студентов института, взялись за разработку комплексного инновационного развития Кронштадта. Результаты этого экспериментального проекта будут представлены на форуме. Господин Васильев также посетовал, что в вопросах городского развития почти не используется научный подход, а при развитии отдельных территорий нужно задействовать экономический, научный, культурный, социальный потенциал.

Также на пресс-конференции выступили сооснователи Creative Cooperative, знаменитые специалисты в области урбанистики и digital media Эндрю Буллен и Жанин Хейзенга. Эксперты рассказали о своем опыте развития социального дизайна в крупнейших городах мира и признались, что им очень  интересно было бы развивать новые интересные идеи в Петербурге.

Петербургский Форум пространственного развития – центральная площадка города для обсуждения актуальных вопросов трансформации городских территорий и развития агломерации. Для повышения уровня дискуссии и разработки оптимального содержания деловой программы форума в течение года будут проводиться тематические  мероприятия и стратегические проектные сессии по ключевым направлениям Форума.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо