Строить жилые помещения на первых этажах могут запретить


19.05.2015 14:43

Строительство жилых помещений на первых этажах нужно запретить в Санитарных правилах и нормах (СНиП). Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Свинцов.

"Я считаю, что в отношении первых этажей вообще, наверное, уместно… запретить строительство жилых помещений на первых этажах. Это, действительно, подхлестнет наш затухающий малый, средний бизнес", — цитирует слвоа депутата РИА "Новости".

По его мнению, запрет СНиПами строительства на первых этажах позволит создавать необходимую инфраструктуру и будет способствовать развитию экономики, а так же снижать  нагрузки на инфраструктуру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos1.ocan.ru/com/17415_178845_nzDQu5Rj0w.jpg



19.05.2015 14:20

Комитет по строительству вновь пополнил реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Теперь в списке насчитывается 510 человек.

При этом в конце апреля в списке числились  490 человек.

В реестр обманутых покупателей попали дольщики  домов, которые считаются «проблемными». Как указано в перечне, подготовленном комитетом по строительству, среди них - II очередь ЖК «Ленсоветовский» от ООО «Титан»,  жилого комплекса в Пушкине, на Оранжерейной ул., д. 73 от застройщика ЗАО «РСУ-25». В списке фамилии участников строительства ЖК «Лондон Парк» компании Л1; дольщики ЖК «Ленинский парк» от  ГК «Город».

В  том же реестре оказались покупатели квартир в ЖК «Медный всадник» от ООО «ЛенСпецСтрой», жилых комплексов на Ленинском пр., уч. 6 и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorposmos.ru/_bl/4/05187855.jpg