На яхтенный кластер на Крестовском выделят 1,5 млрд рублей


18.05.2015 17:47

Федеральный центр выделит 1,5 млрд рублей на развитие инфраструктуры яхтенно-туристического кластера на Крестовском острове в Петербурге.

Кастер на участке площадью 4,4 га создаёт компания "Явара-Нева". «Создан туристский рекреационный кластер в дельте Невы на острове Бычий и полуострове Безымянный. В прошлом году компания подавала заявку на участие в программе Ростуризма на получение федеральных целевых средств на развитие кластера. Заявку признали победителем и включили в федеральную программу развития внутреннего и въездного туризма», - приводит dp.ru слова заместителя председателя комитета по туризму Риммы Сачуновой.

 Компания уже вложила в проект 6 млрд рублей. Общий объем инвестиций составляет 8,3 млрд рублей, из которых 450 млн выделит правительство Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://irikla.narod.ru/pirs/klub1.jpg



18.05.2015 17:41

Подведены итоги первых конкурсов по определению подрядных организаций для выполнения ремонтных работ в домах Лодейнопольского и Волосовского районов, включенных в краткосрочную программу капремонта 2015 года.

Как рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Сергей Вебер, «суммарная стоимость обоих контрактов составляет порядка 40 миллионов рублей, а отремонтировано будет 24 конструктивных элемента в 12 домах. Срок выполнения работ – 90 дней». На сегодняшний день объявлено 12 конкурсов на сумму 180 миллионов рублей. По итогам проведения данных торгов определятся подрядные организации, которые проведут ремонтные работы еще в 74 домах.

До конца мая планируется подвести итоги еще двух конкурсов – по ремонту многоэтажек Сланцевского района и по замене лифтов в Волховском и Приозерском районах.

В начале июня фонд представит данные, касающиеся активности собственников в принятии решений о проведении капитального ремонта своего дома. На сегодняшний день получено 159 протоколов общих собраний из 283, т.е. 56% от общего количества. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года активность жителей серьезно возросла.

В пресс –службе 47 региона добавили, что в большинстве районов сроки принятия решения собственниками (законодательством на это отведено три месяца) уже истекли, и необходимые постановления принимают администрации муниципальных образований. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.uk-corp.ru/assets/images/announce_state/kr-tsg/kr-tsg7.jpg