«СтройТехСервис» с чиновников города взыскал 21 млн рублей


18.05.2015 14:46

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «СтройТехСервис» к администрации Невского района. В его рамках коммерческая компания взыскала с чиновников 17,7 млн рублей задолженности и 4,1 мл рублей процентов.

Из материалов дела следует, что в 2011 году стороны заключили госконтракт, по условиям которого «СтройТехСервис» должен был провести капремонт стадиона «Октябрьский» по адресу Железнодорожный проспект, дом 32. Общая сумма работ по смете составляла 31,5 млн рублей. По условиям контракта реконструкция стадиона должна была завершиться к декабрю 2012 года, однако к этому сроку работы были проведены только частично на сумму 23 млн рублей. Оплачивать их чиновники района не захотели, в связи, с чем и был подан иск, который был поддержан судом.

Отметим, что арбитраж также удовлетворил встречный иск ответчиков. Администрация Невского района взыскала с подрядчика 3,9 млн рублей за просрочку сдачи объекта

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.05.2015 13:59

К концу I квартала на столичном рынке в продаже находились 8 830 апартаментов площадью 615 тыс. кв. м. По сравнению 4 кварталом 2014 г. отмечается небольшое снижение примерно на 4%.

В течение 1 квартала рынок апартаментов пополнился несколькими новыми проектами: стартовали продажи во второй очереди комплекса «Фили Град», вышел на рынок комплекс «Двинцев, 14», а также начались продажи в двух комплексах на территории бывшего завода ЗИЛ - «Парк Легенд» и «Технопарк». Доля апартаментов в структуре предложения рынка новостроек «старой» Москвы составила 31%.

В структуре предложения на рынке апартаментов по классам практически одинаковые доли приходятся на объекты бизнес- и комфорт-класс: 35% и 34% соответственно. Доля объектов элитного класса составила 31%.

Как сообщил «АСН - инфо»  управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев,  «на сегодняшний день этот сегмент можно считать полноценно сложившейся весомой частью рынка недвижимости Москвы, при этом внутри самого сегмента представлены очень разные по формату площади. Пора максимально приравнять апартаменты к жилью. Основным приоритетом властей в данном случае должно быть создание качественного жилого фонда, пригодного для комфортного проживания и соответствующего заявленному классу».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.svadbabest.ru/images/photos/midle/1613e6c2a7.jpg
МЕТКИ: BLACKWOOD