Прокуратура потребовала построить дорогу к деревне Козарево


14.05.2015 15:44

Волховская городская прокуратура потребовала построить дорогу к деревне Козарево, к которой пока есть подъезд лишь железнодорожным транспортом.

В ведомстве отметили, что автодорог, ведущих к данной деревне в Волховском районе, нет.  

В связи с этим, прокуратура обратилось с иском в суд, который обязал администрацию Волховского района построить автодорогу, обеспечивающую транспортное сообщение с деревней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://is6.auto.ru/news7/images/8d/320x240/8d21621e.jpg



14.05.2015 15:29

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поддержал иск ОАО «Усть-Луга Ойл» к ООО "АБС Энергопроект". В его рамках компания –истец взыскала с ответчика 72, 5 млн рублей.

Как отмечается в судебных документах, между сторонами в 2009 году был заключен договор, согласно которому "АБС Энергопроект" должен был построить сеть внешнего электроснабжения и подстанцию на территории комплекса наливных грузов в порту Усть-Луга. Стоимость работ была определена в сумму 937 млн рублей. Сеть электроснабжения компания возведела с отставанием от графика, в связи, с чем от подрядчика была потребована выплата неустойки.

 Представители "АБС Энергопроект" были несогласны с претензиями «Усть-Луга Ойл». Они считают, что сроки сдачи объекта в договоре прописаны не были. Рабочий проект, переданный истцом компании, был выполнен некачественно, из-за чего сроки начала работ были отложены. Тем не менее суд не поддержал доводы ответчика.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ