Начался демонтаж незаконных объектов у входа в ЦПКиО


13.05.2015 16:12

СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступил к сносу незаконных объектов, расположенных у входа в ЦПКиО имени С.М. Кирова, у 2-го Елагина моста.

В настоящий момент разбирается кафе «Спринтер». В ближайшее время демонтированы также будут рестораны «Барон Мюнхаузен" и "Ниндзя".

В ведомстве напомнили, что земельные участки под размещение объектов ранее были переданы в краткосрочную аренду ООО «Московские ворота». Сроки аренды неоднократно продлевались. Последний раз договоры были продлены на срок до 2011 года, по окончанию которого, решением районной комиссии с учетом мнения администрации района, договоры больше не продлевались. В 2012 году в связи с истечением срока действия договоры аренды в соответствии со ст. 610 Гражданского кодекса РФ были прекращены и расторгнуты.

"В связи с тем, что участки арендаторами освобождены не были, решением городского арбитражного суда предприниматели были выселены. Требования о выселении были также удовлетворены судами апелляционной и кассационной инстанций, а судебными приставами возбуждено исполнительное производство.

В конце апреля предпринимателям было направлено очередное уведомление об освобождении территории до 12 мая. В связи с неосвобождением участков, к демонтажу незаконных объектов приступил Центр", добавили в пресс - службе комитета имущественных отношений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nsp.ru/files/images/cont/nsp_780/780_06



13.05.2015 15:47

Компания "СУ-155" может провести внутреннюю санацию и продать "полупрофильные" активы.  Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам, в настоящее есть ряд строительных компаний, у которых "шаткое положение", - в первую очередь это "СУ-155".

"Мы работаем с руководством компании, они себя чувствуют уверенно. У них есть возможность собственной внутренней санации, у них есть "полупрофильные" активы, машиностроительные предприятия, которые могут быть реализованы, и за счет этих средств они смогут продолжить дальше функционировать", - сказал Мень.

Он отметил, что "будет обидно, если такая крупная компания обанкротится и даст новых обманутых дольщиков". "Будем бороться с этим всячески", - цитирует слова Михаила Меня РИА "Новости".

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://riarealty.ru/images/40171/24/401712484.jpg