«Газпромбанк» даст субсидированную ипотеку на ЖК «Триумф Парк»


13.05.2015 13:01

«Газпромбанк» предоставит субсидированные ипотечные кредиты на покупку квартир в III очереди ЖК «Триумф Парк».

Как сообщили «АСН - инфо»  в  компании MirLand Development Corporation, ипотека предоставляется по ставке 11,5% годовых.

Газпромбанк присоединился к программе «Ипотека с господдержкой» в марте этого года.

Напомним, жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9000 квартир, школы, детские сады, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается свыше 1 млрд долларов США. Старт строительства 3 очереди был дан осенью 2013 года, завершение намечено на второй квартал 2016 года. Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 г, вторая очередь сдана в октябре 2014 г. Ведется строительство третьей и четвертой очередей проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.xenig.net.ru/static/thumb/607x860xcrc/7/9/4/2/7/3/0/794273004.jpg



13.05.2015 12:37

Аналитики зафиксировали отрицательный прирост количества проектов в сегменте коттеджной и малоэтажной застройки Петербурга и Ленинградской области. Так, только в первом квартале текущего года объем предложения снизился на 3,5%, тогда как спад за весь 2014 год составил всего 2%.

К такой ситуации на рынке привели полное завершение, а также частичная приостановка продаж в 43 коттеджных поселках. Возобновление продаж по 13 проектам, а также выход на рынок 15 новых объектов не смогли компенсировать потери, утверждают эксперты.

«Снижение объема предложения связано с замораживанием проектов и уходом девелоперов с рынка. Причин множество – макроэкономические факторы, снижение покупательской активности, непродуманность концепции проектов, трудности с согласованием, непрофессионализм продавцов. Начинается традиционно высокий для данного сегмента сезон, однако, в этом году ожидания относительно уровня спроса сдержанные. Девелоперы будут бороться за покупателя маркетинговыми методами, предлагая бонусы, акции и специальные предложения», - пояснила "АСН-инфо"  директор направления «Новое строительство» АН «Итака» Яна Долотова.

При этом география предложения поселков остается неизменной. 70% от суммарного количества проектов расположены во Всеволожском, Ломоносовском и Выборгском районах Ленобласти. Уверенно лидирует Всеволожский район, на территории которого реализуется почти треть проектов. Снижение объема предложения при этом затронуло только Всеволожский и Выборгский районы.

В структуре предложения превалирует эконом-класс. За год он значительно укрепил свои позиции – с 57% до 69%. Для сравнения, доля поселков бизнес-класса составляет 27%, премиум – 4%.

Почти половина проектов расположены в пределах 20 км от КАД. Это 28 элитных коттеджных поселков, 75 проектов бизнес-класса и 94 поселка эконом-класса. По мере удаления от кольцевой, снижается и количество дорогих объектов. Так, в удалении более чем на 120 км от КАД находятся менее 3% проектов. Три четверти предложения – земельные участки, как с подрядом, так и без

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zavidovo-life.ru/image/3_%2813%29.jpg