Авиа и ж/д инфраструктуру могут исключить из особо опасных объектов


13.05.2015 12:02

Минстрой, для  оптимизации процесса строительства объектов авиационной инфраструктуры и объектов железнодорожного транспорта, в части ограничения перечня таких объектов, относящихся к особо опасным и технически сложным, предлагает не относить всю подобную инфраструктуру к опасных объектам.

В настоящее время, согласно законодательству, к особо опасным, технически сложным или уникальным объектам отнесены все объекты авиационной и железнодорожной инфраструктуры.

При этом все объекты авиационной инфраструктуры, как особо опасные и технически сложные объекты, относятся к зданиям и сооружениям повышенного уровня ответственности, что требует дополнительных затрат, том числе из средств федерального бюджета, при их проектировании, строительстве, проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, осуществлении государственного строительного надзора.

Также законопроект предлагает при определении опасности объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта большую часть зданий и сооружений строить и эксплуатировать как объекты нормального уровня ответственности. В настоящий момент в перечень особо опасных и технически сложных объектов входят объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования без конкретизации их назначения, участия или не участия в перевозочном процессе, технических характеристик зданий и сооружений, пишет РИА "Новости".

Законопроект предлагает определить перечень объектов авиационной и железнодорожной инфраструктуры, относящихся к особо опасным и технически сложным объектам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stanradar.com/upload/news/original/1398623169_51142900.png



13.05.2015 11:57

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал ходатайство ОАО «Балтийский банк» о включении 293 млн рублей в долговой реестр ЗАО «Развитие недвижимости Р.Б.И.» подлежащим удовлетворению. Требование кредитора отнесено в третью очередь удовлетворения запросов кредиторов. В «Развитие недвижимости Р.Б.И.» процедура наблюдения введена осенью прошлого года.

Из материалов дела следует, что данная сумма является недополученным доходом банка от передачи в оперативное управление здания по адресу Волынский переулок, 1/36. В нем в настоящее время размещается бизнес-центр класса «А» «Северная столица». По заявлению истца сумма доходов полученных от арендаторов в бухгалтерской отчетности оператора значительно занижена.

 Отметим, что до недавнего времени «Развитие недвижимости Р.Б.И.» и «Балтийский банк» были аффилированы с девелоперским холдингом «ПАН». Его совладельцы Андрей Исаев и Олега Шигаева несколько лет конфликтуют между собой и пытаются делить активы. В прошлом году Центробанк вывел «Балтийский банк» из под контроля Олега Шигаева из-за выявленного вывода денежных средств. Санатором кредитной организации стал «Альфа-Банк».



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо