Второе чтение Генплана перенесли


12.05.2015 12:58

Второе чтение поправок в Генплан Петербурга перенесено на неопределенный срок. Ранее планировалось, что оно состоится 13 мая.

В официальном письме от председателя комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева сообщается, что обсуждение поправок отложено в связи с отставкой вице-губернатора Марата Оганесяна, курирующего данную комиссию, а Игорю Албину, исполняющему его обязанности, необходимо время, чтобы войти в курс дела, пишет ИА «Росбалт».

Добавим, что первое чтение Генплана Петербурга прошло 23 апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lehcim06.free.fr/luminosa%20la%20baltique/photos%20reduites/ile%20aux%20lievres.jpg



12.05.2015 12:49

Объем рынка офисной недвижимости в первом квартале 2015 года не претерпел серьезных изменений и составляет 2 230,4 тыс. кв. м (GLA). В эксплуатацию был введен только один высококлассный бизнес-центр площадью 8 100 кв. м - БЦ «Сенатор» на ул. Кропоткина, 1.

В целом до конца 2015 года намечен ввод около 200 тыс. кв. м офисной недвижимости. Лидером по объему высококлассных офисных площадей станет Московский район. К концу года общая площадь объектов в районе может составить 450-500 тыс. кв. м.

«Московский район имеет стратегически выгодное положение с точки зрения формирования главной деловой зоны города. В первую очередь оно обусловлено расположением между аэропортом и центром города, высокой пропускной способностью Московского проспекта, частотой расположения станций метрополитена на всем его протяжении, наличию выходов на ключевые городские магистрали – КАД, ЗСД, Обводный канал, – объясняет Иван Починщиков, коммерческий директор East Real. – Высокая привлекательность для размещения бизнеса также увеличивается за счет количественного и качественного роста экономически активного населения в окружении Московского проспекта».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tverlife.ru/img/news/39810/17272.jpg