Аукцион по строительству путепровода в Таммисуо отменен


05.05.2015 13:59

Комиссия Ленинградского УФАС России отменила электронный аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству автодорожного путепровода  в Выборгском районе Ленобласти, в районе станции Таммисуо.

Заказчиком данного аукциона выступило ГКУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Начальная (максимальная) цена составила 800 млн. рублей.

Жалоба на действия Заказчика на строительство путепровода поступила от ООО «Юр Сервис», в которой заявитель указал на то, что в нарушение закона о контрактной системе заказчик использовал нестандартные показатели объекта закупки, установил требования к товарам, которые не являются объектом закупки, а также указал на то, инструкция по заполнению заявки носит запутанный и не понятный характер и тем самым вводит участников аукциона в заблуждение, сообщили в региональном УФАС.

Проведя внеплановую проверку и заслушав представителей сторон, антимонопольный орган пришел к выводу, что заказчиком был  нарушен пункт 1, 2 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе. Ему выдано предписание об устранении допущенных нарушений путем внесения изменений в конкурсную документацию.

«Уже не в первый раз в антимонопольный орган поступают жалобы на проведение подобных аукционов, в частности на строительство путепровода в Выборгском районе. Создается впечатление, что государственный заказчик намеренно препятствует строительству, тем самым игнорируя требования губернатора Ленинградской области», - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя УФАС Алексей Журавлев.

Добавим, что из конкурсной документации следовало, что строительство путепровода  планировалось завершить к 15 декабря 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.trainspo.com/uploads/photos/300/dendoronin-1367264009610.jpg



05.05.2015 13:26

Проектирование капремонта четырех мостов на автодорогах Северо-запада оценено в 20,1 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса, о котором извещает сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Прием заявок продлится до 21 мая, итоги подведут 28 мая 2015 года.

Ремонту подлежат мосты через Восточный пролив на 144 км трассы А-181 «Скандинавия» и через реку Плюсса на 193 км дороги Р-23 «Псков» в Ленинградской и Псковской областях. Также следует разработать проекты ремонта переправ через ручьи на 39 км и на 40 км автодороги А-216 Гвардейск – Неман – граница с Литовской Республикой в Калининградской области.

Цель капремонтов, как следует из техзадания - полное восстановление транспортно–эксплуатационного состояния мостов с доведением конструктивных элементов сооружения до уровня допустимых значений и технических характеристик автодороги.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://reliz33.ru/wp-content/uploads/2013/06/most1.jpg