Албин: Тарифы на тепло завышены


30.04.2015 16:02

Вице-губернатор Игорь Албин считает, что текущие тарифы на тепло и горячую воду в Петербурге экономически не обоснованы и завышены. Об этом он заявил в рамках объезда Петроградского района.

"У нас есть перспективы по снижению стоимости одной гигакалории. Сегодня стоимость одной - 1600 рублей. А у наших соседей ниже. И я ставлю задачу перед Комитетом по энергетике принять меры, направленные на сокращение издержек, подумать над снижением тарифов и нагрузки на потребителя",  - цитирует Албина 100ТВ.

Вице - губернатор уточнил, что тарифы на горячую воду и тепло в Москве, Новосибирске и Челябинске для населения ниже, чем в Северной столице. И  напомнил, что в Петербурге нет базы данных жилых и нежилых помещений, которая обновлялась бы ежемесячно. Нет надлежащего учета коммунальных ресурсов, пишет Фонтанка.ру.

«В этом году мы с помощью «Водоканала» и других ресурсоснабжающих организаций проводим тотальное обследование южной зоны Петербурга, где все коммунальные системы, жилые и нежилые помещения и приборы учета будут поставлены на контроль. В 2016 году, надеюсь, выполним эти работы в рамках всего города. К 2017-му выйдем к корректным решениям по тарифам», – рассказал Игорь Албин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://upmonitor.ru/imgnews/http%253A%252F%252Fimage.newsru.com%252Fpict%252Fid%252Flarge%252F1710101_20150111153657.gif



30.04.2015 15:48

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал поддержать иск КУГИ к ООО «МИМ». В рамках данного заявления комитет по управлению городским имуществом требовал от коммерческой организации выплаты 23 млн рублей за нарушение условий аренды здания по адресу ул. Восстания, д. 45, лит. А.

Из материалов дела следует, что организация получила данное здание в долгосрочную аренду в 2003 году с условием дальнейшей его реконструкции. Работы были просрочены, из-за чего КУГИ потребовал выплаты неустойки. В судебном решении отмечается, что истец уже погасил неустойку, в связи, с чем иск удовлетворению не подлежит.

Отметим, что данный объект недвижимости – «Дом Мясникова» компания «МИМ» планирует превратить в апарт-отель для вип-персон. В начале этого года город продлил сроки реконструкции объекта недвижимости до декабря.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо