29 банков перестали выдавать ипотеку на новостройки


30.04.2015 11:44

Число банков, предоставляющим ипотеку на покупку жилья в новостройках, сократилось на 29 организаций к началу 2015 года по сравнению с началом прошлого года.

По состоянию на 1 января 2015 года число участников первичного рынка ипотечного жилищного кредитования уменьшилось на 29 организаций, до 629. Из них  534 кредитные организации предоставили в 2014 году новые кредиты, остальные осуществляли обслуживание ранее выданных кредитов, сообщает РИА «Новости».

При этом регулярно ипотечные кредиты в рублях предоставляли 150 кредитных организаций, в иностранной валюте - три кредитные организации.

Наибольшее количество кредитных организаций, предоставляющих ипотечные кредиты, расположено на территории Центрального федерального округа - 354 участника, из них 309 находятся в Москве. Меньше всего подобных организаций приходится на Крымский федеральный округ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://revisorpilot.dk/wp-content/uploads/2013/05/photodune-3488733-mortgage-calculator-s.jpg



30.04.2015 11:19

В Петербурге с 30 апреля по 27 июля  из-за строительства развязки будет закрыт для движения транспорта участок на  Синопской набережной, сообщает пресс – служба ГАТИ.

Движение будет закрыто по Синопской набережной в направлении от правого съезда с моста Александра Невского до Херсонской улицы (западный проезд Синопской набережной), а также в направлении от Херсонской улицы до моста Александра Невского (восточный проезд Синопской набережной).

«Транспорту, двигающемуся с моста Александра Невского, предлагается выполнить поворот налево с 1,5 рядов, выполнить разворот в зоне существующего пешеходного перехода либо за памятником на площади Александра Невского. В случае движения к Обводному каналу - продолжить движение в прямом направлении через Чернорецкий переулок, Тележную улицу, Кременчугскую улицу. При этом на трассе отвода транспорта вводится одностороннее движение с 4 мая по 27 июля»- сообщили в ГАТИ.

Заказчиком работ по строительству развязки выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», работы осуществляет ОАО «Мостострой №6».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://blog.karpovka.net/pics/2013/08/sinops.jpg