Работа по созданию «единого окна» для инвесторов приостановлена


29.04.2015 18:38

В связи с уходом Марата Оганесяна с поста вице – губернатора приостановлена работа по перераспределению полномочий между Комитетом по строительству, Комитетом по промышленности и инновациям и Комитетом по инвестициям.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники в правительстве. 

Схема реструктуризации предполагала, что в ведении Комитета по строительству останутся вопросы, связанные с возведением объектов за счет бюджета и проблемами обманутых дольщиков. А к Комитету по инвестициям перейдут все функции, связанные с реализацией инвестиционных проектов, а также он получит дополнительные компетенции, связанные с работой с земельными участками. Также структура должна была взять под контроль ГБУ «Управление инвестиций» и часть функций Городского агентства по промышленным инвестициям. Итогом должно было стать создание «единого окна» для инвесторов. Оговаривался срок — конец мая. 

В Комитете по инвестициям пояснили журналистам, что все-таки ожидают возобновления процесса по передаче полномочий под руководством Игоря Албина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.today/uploads/13/07/22/o_da3cd07f391b9516ebd6fcb1597845ee.78%5B1%5D.jpg



29.04.2015 18:14

Глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что строительство  10 стадионов к чемпионату  мира по футболу «не вызывает волнений» и, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, "ни одной лишней копейки из федерального бюджета" не будет потрачено. 

"По 10 стадионам у нас нет никаких волнений. Три арены, как известно, уже готовы. В Сочи стадион уже сейчас выглядит как футбольный, в Казани мы все приведем в порядок после чемпионата по водным видам спорта. На всех остальных аренах строители уже вышли на площадки. В Екатеринбурге стадион ушел в экспертизу. Проект на 35 тыс. мест завершен. Может, вид будет не самый презентабельный, но будет комфортно. В Калининграде завершается работа над проектом. Я надеюсь, в июне он уйдет на экспертизу, а в августе — на стройплощадку, потому что сроки поджимают", — приводит "Интерфакс" слова министра.

Мутко отметил, что к чемпионату мира будут открыты 36 подготовительных стадионов во всех городах.

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.          

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bn.ru/uploads/2010_05/127428496981796282.jpg