Ограду Летнего сада в Кронштадте отреставрируют


29.04.2015 11:26

Ограду Летнего сада в Кронштадте отреставрирует ООО "Стройтехуслуги". Компания признана единственным участником конкурса с ценовым предложением в 87,4 млн рублей.

Начальная стоимость договора, по данными сайта госзакупок, составляла 99,3 млн рублей. Заказчик – администрация Кронштадтского района. Реставрация должна быть завершена к 10 ноября 2015 года.

Как следует из данных КГИОП, чугунная ограда отлита на Кроншадтском пароходном заводе по рисункам архитектора Виндельбандта в 1873 году. Цоколь облицован известняковой скобой, значительная часть скрыта культурным слоем, звенья утрачены. Исполнителю предстоит демонтировать металлические звенья, столбы и створки для реставрации в мастерской. В состав работ входит антикоррозийная обработка и окраска металлических деталей, усиление фундаментов, реставрация подпорной стенки, переборка цоколя с восполнением утрат, повышение вертикальных отметок цоколя для свободного открывания ворот.

Летний сад — памятник истории XVIII — XIX веков. Создан Петром I, перестроен в первой половине XIX века И.И. Шарлеманем. Находится под охраной государства. Расположен в историческом центре Кронштадта, на Петровской улице.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/GKPYa5-cJIlXBiJoYhozgQ-article.jpg



29.04.2015 11:06

На рынок выведены коммерческие помещения, расположенные в жилом комплексе «Огни Залива», который возводит компания ООО «Дудергофский проект», входящая в группу компаний «БФА-Девелопмент».

Как сообщили "АСН-инфо" в компании, коммерческие помещения расположены в первой очереди комплекса, на первых этажах трех жилых домов. Площадь 19 помещений составляет от 37 до 234 кв. метров. Все они имеют отдельные входы.

Напомним, жилой комплекс «Огни Залива возводится в Красносельском районе Петербурга, на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев, на берегу Финского залива и Дудергофского канала. В первой очереди жилого комплекса насчитывается 2 120 квартир. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbnovo.ru/wp-content/uploads/2014/11/ogni-zaliva-1-1024x799.jpg